закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников первый на фестивале экстремальных видов спорта «Территория» в Иркутске

03.08.2016, 10:41

Женя поделился своими впечатлениями о фестивале "Территория":

В Иркутск мы отправились почти всей своей командой «Dirt Family» в составе: Влада Носырева, Стаса Голубева и меня. Позже приехал Валера Бекишев, который отлично дополнил нашу дружную четверку. За день до контеста мы приехали в байк-парк «Поляна», чтобы помочь организаторам с установкой новеньких вылетов. Любитель работы с деревом Дима Алексеев наконец-таки взялся за старое, и это очень радует, потому как двигать вело-фристайл в Прибайкалье больше некому. Первый знойный день в Иркутске мы провели за шейпингом трассы и купанием в местном водоеме. Жара была невыносимая. Кто-то даже попробовал свои силы на вейкборде и акробатическом батуте.



В день контеста раскаленное солнце беспощадно выжимало из нас влагу. Кажется, самыми счастливыми в этот день были вейкбордисты, часами находившиеся в прохладной воде. Пока у них проходили квалификационные попытки, мы во всю раскатывались на дерте, стараясь экономно расходовать свою энергию. Схватить солнечный удар в такую погоду совсем не хотелось.



Несмотря на то, что байк-парк «Поляна» достаточно молодой, пожалуй здесь есть все для того, чтобы встать на ноги начинающему велосипедисту. Техничный, но в меру сложный памп-трек. Рейсовые элементы, которые проектировал всем известный райдер команды "Триал-Спорт" Володя Пуляевский. Дерт линия из трех трамплинов с пролетом от 3 до 5 метров. Довести её до идеала перед контестом нам, к сожалению не удалось. Скорости иногда не хватало, что заставляло нас дико вкручивать на транзитах. Квалификация проходила, в дружеском формате «джем сессия», что означает - свободное катание без определенного количества попыток и ограничений. Двадцать минут удовольствия и судьи подводят итоги. После квалификации для тех, кто желал остудиться, организаторы провели «аква-джампинг» - прыжки в воду на велосипеде. Было весело!



Финал в дисциплине «дерт» оттягивали как могли на вечер. Надеясь, что палящее солнце сжалится над нами. Все проходило так-же в режиме «джем сессии». Панк-рок вырывающийся из колонок в этот день сделал свое дело! Эти двое, которые приехали со мной из Читы просто творили что-то запредельное, удивляя всех и себя самих. Влад крутил флипы и стильные трак-драйверы почти на всех трамплинах. Стас закрывал спот техно-комбинациями трак на тейблтоп, 360 ноухенд и супермен индиан эйр на первом трамплине. Мотивация была просто бешеная! Я получал удовольствия от флип два барспина, трак драйвера на бар, 360 ноухенд и т.д.

 

Хоть Чита и заняла все первые ступени пьедестала, хотелось бы отметить желание и упорство местных ребят. Дима Алексеев крутил флипы и 360. Есть еще порох в пороховницах! Никита Кротиков стабильно прокатывал линию, решаясь в конце на тейлвип. Антон Ядрышников на своем ВМХ пробовал трюки подходящие скорее для FMX. Клиффхангер и Клиффхангер на ноуфут кан кан. Ноуфут кан кан на тейлвип.



Результаты:
Евгений Курников (Чита)
Стас Голубев (Чита)
Влад Носырев (Чита)



Спасибо организаторам «Территории» и Диме Алексееву за то, что возобновили ивенты подобного рода! Кроме вас больше некому! Спасибо моим спонсорам компании «GT» и «Триал-Спорт» за поддержку!

фото: Валерий Бекишев

GT: Евгений Курников занял второе место на на первом FMB World Tour ивенте в истории российского МТВ!

В минувшую субботу в Москве прошел первый за всю историю отечественного Фристайл МТВ Бронзовый Этап мировой серии FMB...

подробнее
подробнее
подробнее