закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников занял второе место на на первом FMB World Tour ивенте в истории российского МТВ!

27.07.2016, 09:59

В минувшую субботу в Москве прошел первый за всю историю отечественного Фристайл МТВ Бронзовый Этап мировой серии FMB «Moscow City Games».

Женя делится своими впечатлениями:

В Москву мы прилетели вместе с моим напарником по проекту #RoadToMoscowCityGames Стасом Голубевым, для которого эта поездка стала первой в его жизни. По приезду погода нас встретила унылым настроением, что, конечно же, давало повод задуматься о сохранности трассы во время намечающихся ливней. Так или иначе, погода все-таки внесла свои жесткие коррективы в работу шейперов, и вода с небес хорошенько потрепала трассу в Лужниках.



Раскатка в назначенный день была отменена. В день самих соревнований организаторам все-таки удалось исправить ситуацию и в 14:00 началась долгожданная раскатка. На влажных приземлениях после каждого прыжка образовывались колеи, и было сложно набрать скорость на следующий трамплин. Велосипед буквально прилипал к грунту. До квалификации мне удалось проехать трассу всего 4 раза, т.к. из-за непогоды время было ограничено, к тому-же очередь на разгонке была от верха до самого низа.



На квалификации я смог откатать свою попытку чисто и занял третье место. Перед финалом продумал свою линию трюков, но в итоге пришлось немного импровизировать в самый последний момент. Первую попытку слил из-за потери скорости на степ-дауне, а на второй, договорившись с самим собой, проехал все ровно. Моя лучшая линия состояла из: 360 со степ-дауна, флип 2 барспина на первом трамплине, 360 2 барспина на втором, до последнего не мог решить, что делать на третьем трамплине, и уже на вылете решаю сделать 360 ноухенд, в завершении трассы стоял приятный квотер, в котором я сделал флейр.

Если брать в расчет сложность трассы, то своей линией я был доволен, но если трасса не была бы разбита дождем скорее всего выбрал бы другой набор трюков.

MTB DIRT:
1 место - Tomas Zejda (Чехия)
2 место - Курников Евгений (Россия, Чита)
3 место - Белевский Александр (Россия, Краснодар)
4 место - Maris Ornins (Латвия)
5 место - Павел Алехин (Россия, Москва)



Большое спасибо организатором за движуху и моим спонсорам компании «GT» и «Триал-Спорт».
подробнее
подробнее
подробнее