закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Бронзовая медаль Ивана Кунаева на Кубке Урала

26.07.2016, 16:44

Райдер команды GT Иван Кунаев только на днях вернулся из Магнитогорска, где за последние пару недель принял участие сразу в нескольких гонках. Слово Ване:

В этом году Чемпионат России по даунхиллу вновь вернулся на Урал, а точнее на Банное, что недалеко от Магнитогорска. Как и многие другие, я прилетел заранее, да так, чтобы захватить еще одну гонку, которая проходила за неделю до Чемпионата России – второй этап Кубка Урала по DH.



Стоит отметить, что на Кубок Урала зарегистрировалось около 100 спортсменов со всей России, от Калининграда до Владивостока. Конкуренция была невероятной, были все сильнейшие гонщики страны.

За пару тренировочных дней трассу разбили до неузнаваемости. Пыль была на каждом метре трека, а местами доходила до трети колеса. В квалификации я проехал с пятым временем, с отставанием 7 секунд от лидера.



В финале мне удалось улучшить время и показать третий результат, с отставанием 4 секунды от Вовы Пуляевского (Norco/Триал-Спорт) и 0,3 секунды от Виталия Хрипунова, которые заняли первое и второе места, соответственно. Заезд у меня выдался, в целом, удачным: я попал во все свои траектории, ошибся лишь на одном плоском повороте, где чуть не упал «через руль», потеряв немного времени.

На следующий день проходил Финал Кубка России по 4Х. Т.к. я не смог взять с собой второй велосипед, то пришлось ехать на GT Fury. Было немного тяжело крутить стартовую прямую, но зато потом хорошо было ехать среднюю скоростную часть трассы. Без особых проблем удалось выйти в финал. Но в финале на старте я зацепился с соседним гонщиком и потерял темп. Очень старался догнать лидирующую группу, но не смог, занял 4 место.

Впереди оставалась почти неделя для подготовки к Чемпионату России по DH и 4Х. Но об этом я напишу подробнее немного позднее.
подробнее
подробнее
подробнее