закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Итан Крейк – победитель Кубка Мира

09.11.2020, 15:06

Погоня за Кубком закончена. Гоночный сезон 2020 оказался самым коротким, но самый плотным по гоночным событиям, приходящимся на одни выходные. Как и первые два, третий и четвертый этапы прошли в сдвоенном формате и, чтобы принять в них участие, команда GT Factory Racing отправилась в Lousa (Португалия), где их ждала грубая и быстрая трасса при поддержке благоволящей последним октябрьским денькам погоды. Вин Мастерс и Мартин Мэйес проехали обе гонки в свойственной им манере и оба показали стабильные результаты: 44-ю и 38-ю позиции взял Вин, тогда как Мартин оба этапа заехал в Топ20 (16-е и 13-е места) мужской Элиты.



Но героем этих этапов и Кубка в целом стал молодой рекрут GTFR, проводящий свой первый сезон как прорайдер и впервые оказавшийся на соревнованиях столь высокого статуса. Имя этого 17-летнего дарования – Итан Крейк. Стартовав одним из первых и проведя безупречный прокат в финале третьего этапа, как текущий лидер, Итан занял хот-сит и оттуда наблюдал за ходом гонки. Ни один из его соперников-юниоров в тот день не смог предложить лучше, чем 4:07.602 и этот результат стал не только первой крупной победой молодого англичанина, но и вывел его на вторую строчку рейтинга общего зачета Кубка Мира. Небольшие изменения, внесенные в трассу для четвертого этапа, сделали её ещё более быстрой. Собрав остатки хладнокровия, Крейк заканчивает её с третьим результатом, в то время как основные конкуренты проехали невзрачно. Набранных в Лузе очков Итану хватило, чтобы с небольшим перевесом оказаться на верхней позиции рейтинга общего зачета Юниоров. А с поддержкой, оказанной Вином и Мартином, GT Factory Racing Team оказалась в десятке самых быстрых даунхильных команд мира.



Менеджер GTFR Марк Мориссен не мог сдержать эмоций: «Итан лишь недавно пересел с BMX на даунхильный байк и у меня нет слов, насколько этот большой скачок оказался удачным как для него, так и для всей команды. Он прирожденный гонщик! Он продолжает набираться сил и обрастать навыками, у него большой потенциал и увидите - следующем году он поедет ещё быстрее. Я уверен в этом».

Гоночный сезон закончен. До встречи в следующем.
Смотрите видеоэпизод с завершающих его этапов Кубка Мира в Португалии.



GT: Два первых места Ивана Кунаева на гонке в Обнинске

На прошлых выходных в Обнинске прошел заключительный этап серии даунхильных...

GT: Бронза Ивана Кунаева на Чемпионате России по эндуро

На прошлой неделе на склонах Балаклавы состоялся национальный Чемпионат по...

подробнее
подробнее
подробнее