закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Два первых места Ивана Кунаева на гонке в Обнинске

19.10.2020, 15:28

На прошлых выходных в Обнинске прошел заключительный этап серии даунхильных гонок Reactor Obninsk Cup, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял первое место, также Ивану удалось показать лучший результат в заезде без цепей. Слово Ивану.
 
Хотя почти весь этот сезон я провел в горах, но каким-то образом мне удалось попасть на два этапа Кубка Обнинска. Первый раз в начале лета, где я смог выиграть, а второй уже в октябре. Чаще всего участникам «везет», и перед гонкой проходит дождь, поэтому в заездах трассы очень грязные и скользкие, но на этот раз осеняя погода сжалилась, был отличный «держак», хотя еще не все просохло от прошлого дождя.

 

Для гонки я по традиции выбрал свой даунхильный GT Fury, правда, не успел поменять тяжелую горную резину на более накатистую, поэтому ехал на том, что было. Организаторы для гонки подготовили две трассы, обычно их от трех до шести, но добавили по две попытки на каждой. В зачет шел лучший результат на каждой. Хотя гора в Обнинске вовсе небольшая, но раз там есть подъемник, было бы странно его не использовать. В общем, наверх мы не ходили, а комфортно поднимались на бугеле.
 
Обе трассы были достаточно короткие, поэтому можно было ехать на полную со старта и до финиша. На первой показал лучшее время, на второй уступил 0,2 секунды Денису Смирнову, но по сумме двух трасса выиграл полсекунды у него.

 

Пока проходили подсчеты результатов, был проведен заезд без цепей. Я думал, что для этого будет одна из тех трасс, что была в основной гонке, но выяснилось, что я не так понял. Трасса была другая, но хорошо, что я ее ездил в начале лета на одном из первых этапов, поэтому помнил неплохо, т.к. в этот день я ее так и не проехал до старта. Заезд без цепи отличается от обычного тем, что перед стартом цепь полностью снимается с велосипеда. Помимо того, что нельзя раскрутиться со старта и из поворотов, надо ровнее сохранять скорость и быть аккуратнее, чтобы случайно не упереться в педали. В заезде я и Денис проехали с абсолютно одинаковыми временами, поэтому первых мест в заезде без цепей оказалось два.

 

Спасибо организаторам за гонку! Увидимся в следующем году.

GT: Бронза Ивана Кунаева на Чемпионате России по эндуро

На прошлой неделе на склонах Балаклавы состоялся национальный Чемпионат по...

подробнее
подробнее
подробнее