закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: EWS 2020 – Видеоистории о том как это было

05.10.2020, 12:15

Так случилось, что Мировая Серия Эндуро 2020 оказалась самой короткой в своей истории, но не менее насыщенной драматическими и иными событиями, сопутствующими главному ивенту эндуро, но скомканному по понятным и не раз описанным причинам. Пять месяцев запланированных гонок с этапами по трем континентам сублимировались в пять недель европейских покатушек на время. Впрочем, не менее жестких и требовательных к тем, кто нашел в себе силы сражаться в эти дни с не только с ограничениями из-за пандемии коронавируса, но и друг с другом на трассах спецучастков.



В надежде, что Серия состоится в полном объеме, мы подробно познакомили вас с её первым этапом. Но даже он из-за разбушевавшейся погоды оказался скомканным и в итоге стал самым коротким в истории EWS с 15-ю минутами гоночного времени у лидеров. В итоге лишь четыре секунды стали непреодолимым препятствием для стремящегося к победе Мартина Мэйеса. Мы поволновались и за Ноугу Корем, из-за проблем с трансмиссией байка оказавшейся на грани выпада из временного зачета и, как следствие – из гонки. Тем не менее, ребята из GT Factory Team отнеслись к изменениям позитивно, Ноуга выехала к финишу, Мартин взял второе место, а сделанное в этих непростых условиях видео свидетельствует о боевом настрое команды.



Вслед за первым этапом пришла неприятная новость об отмене четырех (из запланированных семи) гонок Большой Серии… И их осталось трое… (с)



Второй этап должен был (и он с этим справился) унести райдеров от среднеевропейских циклонов и перенести на Лигурийское побережье – царство мягкой погоды. Итальянская Pietra Ligure – соседка именитой сестрички и впервые принимает гостей с меткой «Эндуро». К сожалению, идя в лидерах после первых дух СУ, Мартин получает травму руки и сходит с этапа. Почти зеркально (по отношению к первому этапу EWS, где она боролась лишь за место в зачете) Ноуга Корем выстреливает на седьмое место с двумя пятыми позициями на спецучастках.



Финале Лигуре. Любимая локация Мартина Мэйеса, место, где он особенно стремился к победе и уже побеждал, где его амбиции зашкаливали, а конкуренты, зная это, трепетали. Но в этот раз, с DNF предыдущего этапа, прошедшего всего неделю назад, с не до конца залеченной после травмы рукой Мэйес проехал гонку просто «по фану», наслаждаясь ландшафтом лигурийского побережья и отдав борьбу соперникам. Топ10 в этом режиме – не самый плохой результат. Ноуга Корем провела гонку стабильно, отметившись третьим местом на СУ#3 и снова заняв седьмую строчку женского зачета этапа.



После череды отмен этапов и сокращений спецучастков на оставшихся, организаторы EWS приняли решение не подсчитывать общий личный и командный рейтинг. Учитывая эти события, мы поддерживаем данную инициативу и считаем, что праздник под названием EWS 2020 состоялся, а проиграл в нем только тот, кто в нем не участвовал.

Вместе с командой и её лидером Марком Мориссеном мы желаем вам хорошего катания и отменного здоровья. Берегите себя, а ваши байки позаботятся обо всём остальном. Хорошего сезона, оставшегося нынешнего и насыщенного следующего!

подробнее
подробнее
подробнее