закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Второе место Ивана Кунаева на III этапе эндуро серии

23.07.2019, 12:10

В эти выходные завершился III этап российской эндуро серии в Карелии, где второе место в плотной борьбе занял гонщик команды GT – Иван Кунаев. Слово Ивану.

 

Для меня, как и для большинства участников, эта гонка оказалась достаточно сложной и изматывающей. Девять коротких, но крайне разнообразных, трасс с интересным рельефом не давали возможности расслабиться. В этом году нам повезло: дожди, которые шли в тренировочные дни, сменились солнечной погодой, да такой, что даже лесные трассы успели подсохнуть. Как и предыдущие этапы эндуро серии, этот этап я ехал на GT Force 2019 года, но перед поездкой заменил алюминиевые обода на карбоновые и поставил более «злую» резину, помня о бесконечном количестве камней на трассах Ялгоры.


В гонке борьба была очень плотной, на всех спецучастках старался выкладываться полностью. На финише большинства трасс с Валей Поповым и Женей Бочанским расходились в одну-две секунды. Я выиграл четыре спецучастка, а четыре выиграл Валя, на одном показали одинаковый результат. Жаль, что система замера времени не отсекала доли, при таких малых разрывах они были бы очень кстати.  По итогу всех заездов, от первого времени я отстал на две секунды на девять трасс, заняв второе место. Первым стал Валя Попов, третьим – Женя Бочанский.



Рад, что конкуренция за победу на этапах продолжается. Спасибо организаторам за отличную гонку!

Фото: Леонид Жуков

GT: Серебро Ивана Кунаева на III этапе Кубка России по даунхиллу

В минувшие выходные в Архызе при поддержке сети магазинов «Триал-Спорт»...

подробнее
подробнее
подробнее