закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Серебро Ивана Кунаева на III этапе Кубка России по даунхиллу

03.07.2019, 10:39

В минувшие выходные в Архызе при поддержке сети магазинов «Триал-Спорт» состоялся III этап Кубка России по скоростному спуску, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял второе место. Слово Ивану:

Для многих не секрет, что в этом году Архыз принимает почти все ключевые гонки по маунтинбайку. В начале лета там проходили соревнования по кросс-кантри, а сейчас курорт переключится на скоростной спуск.



Первой даунхильной гонкой стал III этап Кубка России. Для мероприятия была подготовлена трасса, построенная в том году, но при этом добавлен новый финишный отрезок, который увеличил время прохождения трассы почти на минуту. Теперь участникам нужно более 5 минут активно отрабатывать трассу и держать концентрацию на протяжении почти 3 километров.

К сожалению, погода внесла свои коррективы: большую часть времени до гонки шли дожди, поэтому трасса все время была в мокром состоянии, но, как по мне, это только добавляло интереса тренировкам и заездам. Грунт в Архызе можно назвать удачным, т.к. во время дождя он не киснет, а сохраняет «зацеп», поэтому можно ехать достаточно быстро, хоты ближе к финишу грязевые участки встречаются чаще.



Организаторы обеспечили для участников все необходимое: четкая разметка трассы, маты и сетки безопасности по всей длине, подъемник, мойка, точный замер времени, сувениры от спонсора. Жаль только, что участников набралось не так много, всего около 40 человек. Видимо, помимо серьезных требований по документации и погоде, повлияло и то, что здесь еще будут проходить две более крупные гонки: финал Кубка России в июле и чемпионат России в августе.



Гонка проходила в два дня. В субботу состоялась квалификация, которую я проехал спокойно, можно даже сказать, что в тренировочном темпе, стараясь сохранить силы на финал. В воскресенье, в финальном заезде попробовал выложиться, но несколько раз ошибся с траекториями и потерял на этом время. В итоге, показал второй результат, уступив достаточно много, 12 секунд, Виталию Хрипунову. Стоит отметить, что Виталий в этом году хорошо смотрится, будет интересно посоревноваться с ним здесь же через месяц на финальном этапе Кубка России, а в конце августа на чемпионате.



На награждении все призеры получили денежные сертификаты от сети «Триал-Спорт», а остальные участники памятные сувениры. Спасибо организаторам за гонку!

Видео квалификационного заезда:


GT: Первое место Евгения Курникова на "G-Fest" в Иркутске

Событие, которое прошло в эти выходные в Иркутске, по праву можно назвать...

подробнее
подробнее
подробнее