закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Ивана Кунаева на Кубке России по 4Х 2017

26.07.2017, 15:19

Неделю назад в Магнитогорске прошел финал Кубка России по фокроссу, где гонщик команды GT, Кунаев Иван, занял первое место, став обладателем национального Кубка. Слово Ване:

По традиции, Кубок России по фокроссу проходит на следующий день после гонки по скоростному спуску, поэтому у спортсменов нет особо времени, чтобы восстановить силы. В этом году трасса не изменилась, стартовый участок все также начинался с довольно плоской прямой, но которой необходимо было быстро набрать скорость. После серии прыжков и поворотов трек уходил на большой уклон, а затем на очень скоростные прыжки.



На этот раз я решил взять с собой второй велосипед GT Sanction Pro, специально для этого старта, т.к. все предыдущие года я ехал на даунхильном велосипеде, поэтому разогнаться на старте было проблематично. На эндурике все стало намного проще и удобнее, особенно на заблокированной подвеске.

В квалификации я показал второе время, уступив Коле Пухирю около 0,1 секунды, третьим стал Саша Обуховский с отставанием 0,4 секунды от меня, четвертым Данила Кахутин, пятым – Виталя Хрипунов.

В финале собралась вся первая четверка, поэтому заезд должен был стать интересным. После старта, мне удалось вырваться вперед и перекрыть траекторию Коле, до финиша мне надо было только удержать темп и не ошибиться. А вот за второе место началась борьба с пересечением траекторий и обгонами на грани. В итоге, мне удалось удержать первое место, второй – Коля Пухирь, третий – Саша Обуховский.



Кубок стал отличной разминкой перед предстоящим Чемпионатом России по DH и 4Х, но об этом в следующих новостях.
подробнее
подробнее
подробнее