закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Канадская история

10.08.2016, 10:56

В минувшие выходные команда GT Factory Racing побывала в Канаде, где её райдеры приняли участие в съемках десятого эпизода приключенческого сериала «Spoke Tales». По чистой случайности там же и в то же время на горе Святой Анны (Mont-Sainte-Anne) состоялся шестой, предпоследний в этом сезоне этап Кубка Мира.



Что вам нужно знать о канадском этапе и его трассе? 23 года бессменного участия в Кубках Мира. Молчаливый свидетель эволюции технологий и смены поколений, с распростертыми объятиями встречающий новых героев. Легенда, утопающая в признаниях в любви начиная с момента своего рождения, постоянно эволюционирующая и всегда соответствующая современному подходу к даунхиллу. Один из самых быстрых и самых зубодробительных курсов на мировой даунхильной арене. Скоростные секции, огромные пролеты, лесные участки с «садами камней», внушительные скалы-монолиты, и 3045 коварных метров – всё Mont-Sainte-Anne (MSA). А ещё – самые безумные и самые преданные этому спорту болельщики.



Новая прическа, если и смогла помочь Сэму Дэйлу стать быстрее, то ненадолго. На одной из тренировок «Самбо» падает и покидает гонку (очевидно, что вместе с ней и Кубок Мира) с переломом ключицы.



Несмотря на тонну комплиментов, щедро отсыпанную Джексоном Фрью трассе MSA в пылком юношеском порыве, а также его первое место в «тренировке на время», чувствам молодого австралийца она осталась холодна и неприступна. Падение в квалификации и удивительное попадание на заднюю подножку последнего вагона поезда, увозящего тридцатку «юниров» в финал. В финале – ещё одно падение, 11-е место и… новая порция дифирамбов трассе вместе с обещаниями вернуться за лучшим результатом.



Больное колено Вина Мастерса – не слишком достаточная причина, чтобы остаться за линией разметки любимой трассы. Уверенная 44-я позиция в квалификации и пропуск в финал – отличное начало для новозеландца, уделяющего бешеным «wheelie» и амбициям на премию Оскар за репортажи WynTV времени больше, чем тренировкам и отдыху перед ответственным стартом. 82-е место в финале.



Брук МакДональд уже знает вкус подиума MSA, в 2011 он был здесь третьим. Это, равно как и воздушный амортизатор, добавивший Бульдогу прыти на этапе Кубка в Lenzerheide (Швейцария), где он в квалификации заехал восьмым (его первый Топ10 в этом году), может пригодиться.



12-е время в квалификации и хорошая перспектива его улучшить, если в финале удастся избежать ошибок. Тактика «бульдожьей хватки» опять сработала: Брук заезжает восьмым и это его первый официальный Топ10 в Кубке этого года. 98 очков, полученных за 2 гоночных дня (13Q+85F) выводят Брука на 16-е место общего зачета Кубка Мира.



Обо всём этом, и не только об этом смотрите в новой серии «Рассказанных Историй» -
Spoke Tales: Mont Sainte-Anne – Ep.10




подробнее
подробнее
подробнее