закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT 2017. Первый взгляд

12.07.2016, 12:54

Сезон 2016 находится в зените, а лагере маркетологов полным ходом кипит работа. Конец июня – время, когда многие велопроизводители приглашают журналистов и устраивают для них PressCamp’ы – презентации и тесты велосипедов модельного ряда следующего года. Не стали исключением и GTBicycles, и поделившиеся информацией о некоторых своих новинках. Дело было в Park City (Юта, США)…

GT2017 Helion 9er

Тонны положительных отзывов, которые получило 27.5-дюймово-колесное семейство Helion, стали причиной появления найнеров, также нацеленных на Aggressive XC/Trail. Обладающие всеми преимуществами больших колес, благодаря относительно коротким перьям заднего треугольника, новые байки на трейлах остаются такими же шустрыми, как и их предшественники. Единственный представитель семейства, заслуживший право иметь в названии слово «Carbon» - GT Helion Expert (на снимке выше), получивший карбоновый передний треугольник, в то время как его задняя часть выполнена из породистого алюминиевого сплава.

Подробности:

• Современная геометрия и удлиненная верхняя труба рамы.

• Передняя часть рамы – карбон, задняя - сплав AL6069.

• Колеса 29 дюймов

• Крепление колес: переднее - Boost, заднее – 142мм

Модельный ряд GT Helion 9er: Carbon Expert, Expert и Elite

• Производимые размеры: S, M, L, XL


Задний
треугольник надежно сварен и выглядит аккуратным.


Двойной локаут, с руля управляющий одновременно и вилкой, и задним амортизатором – редкость для североамериканского рынка.

Как большинство найнеров имеют меньший, чем у их «мелкоколесных» аналогов ход подвески, компенсируя разницу размером колеса, так и Helion 29er’ы потеряли 10 из 110 миллиметров, которыми обладают представители 27.5-дюймовой версии. По словам производителя, байк позволяет установку вилки с ходом до 130мм, чтобы порадовать наиболее агрессивных райдеров. В заводской же комплектации GT Helion Expert оснащен 100-миллиметровым Fox 32 серии Performance и с опцией Boost. Комплектация байка представлена компонентами Shimano SLX, Race Face и WTB. Как и ранее, идя навстречу желающим избавиться от переднего переключателя и освободить место на руле, флагман серии будет комплектоваться передней звездой Narrow-Wide.


GT 2017 Pantera Plus

Как название байка, Pantera уже использовалось GT около двух десятилетий назад для MTB-ригидов среднего уровня. Теперь старое имя вернулось и поселилось на борт совершенно нового байка, обладающего не только передним амортизатором и вкусной комплектацией, но и платформой 27.5+. Жирная резина 2.8 дюймов способна сделать поездку увлекательной и разнообразной и найдет своих поклонников, а минимализм хардтейла сократит их расходы на обслуживание до минимума, тем более, что GTпредложили неплохой комплект компонентов. комплектующих новый байк.


Одна из «вкусняшек» украшающих трансмиссию
GT Pantera - направляющая цепи E13 TRSr

Вся комплектация, включая покрышки увеличенного размера, делает этот байк многоцелевым, но, как и два десятка лет назад, оставляет его в средней ценовой группе.

GT Pantera 27.5+ комплектуется вилкой Rocksho xRevelation с ходом 120мм и, конечно же, в стандарте Boost. Трансмиссия ShimanoXT 1x11 и дисковые гидравлические тормоза. Покрышки Schwalbe RocketRon 2.8 дюйма обладают достаточным запасом сцепления и обуты в ободья с внутренней шириной 40мм.


GT 2017 Verb Expert

Серия Verb – начальная среди двухподвесов GT, тем не менее, её сердце - подвеска Independent Drivetrain взята от топ-моделей прошлых лет. Комплектация этих байков во многом схожа с хардтейлами Avalanche и главным заметным отличием между ними является присутствие у Verbзаднего амортизатора, обеспечивающего 120-миллиметровый ход заднего колеса размера 27.5 дюймов. Как и модели старших серий, велосипеды Verbимеют современную геометрию с «вытянутым» передним треугольником, что делает их стабильными и удобными. «Воину выходного дня» Verb станет прекрасной и недорогой возможностью удовлетворить свои амбиции, а начинающему трейл-райдеру, колеблющемуся в выборе между хардтейлом и двухподвесом, поможет сделать правильный выбор.


Несмотря на задний амортизатор начального уровня ….

...подвеска Verb Expert имеет все преимущества, которыми обладали топ-модели.

 

GTw Helion

Компания GT Bicycles продолжает наращивать модельный ряд велосипедов, сделанных специально для женщин и Helion GTw– его свежее пополнение. Не уступая «обычным» моделям ни в чем, ни в системе подвески, ни в прочности, ни в области применения, ни в возможности агрессивного поведения на трейлах, Helion GTw остается нежен со своими владелицами в главных точках соприкосновения – грипсах, седлах, шатунах, подобранных с учетом особенностей строения их тела. Невидимое отличие, но не ставшее от этого менее важным – настройки вилки и заднего амортизатора для более эффективного, а, значит, более приятного повседневного катания.

А ещё GT Helion GTw Expert – это колеса 27.5 дюймов, 110-миллиметровая задняя подвеска и вилка Fox Rhythm 34 с ходом 120мм. Во всем остальном «сестра» не отличается от «братьев» и комплектуется трансмиссией 2x11 и дисковыми гидравлическими тормозами Shimano.


Подвеска
Helion GTw точно такая же, как на мужских моделях, только лучше…


Как и задний амортизатор, вилка Fox
Rhythm 34 настроена «нежнее».
подробнее
подробнее
подробнее