закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

Двойной подиум гонщиков команды GT

05.07.2016, 11:54

Чуть больше недели назад в Одинцово состоялись соревнования на модульном памп-треке, где гонщики команды GT: Бочаров Кирилл и Кунаев Иван заняли первое и третье место, соответственно.

Памп-трек – это достаточно молодая дисциплина велоспорта,  приобретающая все большую популярность в мире. Цель спортсменов – преодолеть как можно быстрее циклическую трассу, не крутя педали, т.е. только вжимая и вытягивая велосипед.



В день гонки установилась жаркая погода, около 33 градусов тепла, что не помешало десяткам велосипедистов прокачивать трассу изо всех сил.

Регламентом соревнований разрешалось использование велосипедов с любым диаметром колес. Кирилл Бочаров решил участвовать на рейсовом BMX-е, а Ваня Кунаев выбрал GT LaBomba.



После квалификации были отобраны десять гонщиков, которым предстояло бороться за каждый сантиметр трассы. После трех кругов заездов осталось лишь четыре спортсмена.

Старты выдались очень зрелищными, было тяжело предсказать результаты до последнего момента. В парных заездах гонщики ехали до двух побед. В полуфинале встретились Иван Кунаев (GT) и Андрей Алаторцев. В первом заезде быстрее оказался Андрей, а во втором – Ваня, решающий, третий, остался за Ваней, как следствие, и третье место.



В финал прошли Кирилл Бочаров (GT) и Данил Кахутин. Оба заезда уверенно выиграл Кирилл, хотя в предыдущих оба гонщика выглядели быстро.



Было приятно наблюдать, что местная администрация поддержала это мероприятие и даже посетила его. Спасибо организаторам за это мероприятие!
подробнее
подробнее
подробнее