закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Подиум Ивана Кунаева в гонке в Мальской долине

07.07.2016, 16:45

В первые выходные июля гонщик команды GT – Иван Кунаев побывал в Псковской области, где принял участие в гонке по miniDH и занял третье место. Слово Ване:

Первоначально ехать на гонку в "Мальскую долину" я не планировал, т.к. в эти же даты должны были состояться соревнования по городскому даунхиллу в Сочи. Но в последний момент организаторы перенесли сочинскую гонку на август, поэтому решено было ехать под Псков.



Дорога от Москвы до места гонки заняла около 10 часов, ранним субботним утром мы уже встречали рассвет в Мальской долине. Тренировки должны были состояться только вечером, т.к. днем было невероятно тяжело кататься из-за жары, поэтому до вечера все отдыхали.

Как только спала дневная жара, запустили подъемник. Для гонки были подготовлены две интересные трассы с перепадом высот около 80 метров. На удивление они оказались довольно скоростными.



Переночевав в палатке, утром мы отправились на тренировки, после которых начались старты. В первом заезде я значительно промахнулся мимо приземления пролета и попал в бревно, погнув звезду и успокоитель цепи, которые успешно заблокировали всю трансмиссию. Почти всю трассу пришлось ехать накатом, не прыгая дропы и некоторые пролеты, поэтому результат был на 6 секунд хуже тренировочного. Но я был рад, что не упал и финишировал.

После срочного ремонта молотком и подручными средствами, GT Sanction ожил и был относительно готов ко второй трассе. Но тут активизировалась небесная канцелярия с раскатами грома и молниями, бьющими в нескольких сотнях метров от нас. Организаторы приняли решение продолжать, но подъемник остановили.

 

Старты начали давать не по категориям, поэтому кто-то из Элиты успел проехать до намокания трассы, а кто-то ехал уже по мокрой. Заезды давали настолько с малыми интервалами, что предыдущего участника, который упал, я догнал в 100 метрах от старта, чему он был удивлен, да так, что не стал пропускать. Пришлось ехать перезаезд, где я показал лучшее время, но этого не хватило на первое место в категории. Занял 3-е место, что с учетом падения в первом заезде, не так плохо.



Фото: Андрей Раковский, Игорь Погодин, Владимир Семенов
подробнее
подробнее
подробнее