Джи и Рэйчел Афертоны сделали дубль на Британском Национальном Чемпионате, обеспечив себя желанным  чемпионским джерси ещё на один год
		Гонка проходила в их любимом Llangynog, в северном  Уэльсе. Это их пятая двойная победа в этом сезоне и их вторая двойная победа в Национальных Чемпионах Британии, тем более приятно,  что Джи в условиях жесткой борьбы с соперниками пришлось выложиться полностью. Трасса была очень быстрой и пыльной – как и любят райдеры! 
Рэйчел уверенно выиграла квалификацию  со временем 3.39.62, привезя 12 секунд Manon Carpenter, занявшей второе место. Но в финале она поехала ещё быстрее - 3.38.81 !!! С отрывом 7.4 секунды от Manon Carpenter и 24 секунды от Jess Stone, занявшей третье место. После гонки Рэйчел сказала: “Это было так забавно! Это значит так много для нас обоих - носить джерси Чемпионов Британии в течение ещё одного года.  Я, действительно,  дорожу им – особенно выигранный здесь, в Llangynog.”
Пока Тэйлор Вернон и Марк Бомонт залечивают травмы после крайнего этапа Кубка Мира, Афертону пришлось отдуваться за всех. В квалификации Джи был вторым со временем 3.25.176, проиграв легендарному Steve Peat 1.17 секунды. Приближался финал и Стив был готов победить, но ошибка на каменной секции в конце трассы стоила ему гонки, и он опустился на итоговое 13-е место. Джи сказал после победы в финале: «Я был невероятно мотивирован, чтобы одержать победу и встать рядом с Рэйч, особенно на такой фантастической трассе и, тем более, дома. Я так горд носить джерси Национального Чемпиона, но я огорчен за Пити (Steve Peat)… Это не способ, которым я хотел у него выиграть – я действительно думал, что он меня накатит …»
Результаты победителей:
Мужчины
1 ATHERTON Gee              3:22.016   
2 SMITH Joseph                3:24.027          +2.011
3 WILLIAMSON Greg          3:24.699          +2.683
4 SIMMONDS Matthew       3:25.075          +3.059
5 DALE Sam                      3:25.637          +3.621
 Женщины
1 ATHERTON Rachel           3:38.810
2 CARPENTER Manon          3:46.234     +7.424
3 STONE Jess                    4:02.821    +24.011
4 CHIDLEY Traharn             4:33.277    +54.467
5 GREAVES Jess                 4:48.229  +1:09.419
На следующей неделе команда GT отправляется на Третий Этап Кубка Мира в Vallnord, Андорра.
  
  