закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Браге Веставик. Полгода жизни, уместившиеся в 90 секунд

01.10.2021, 12:10

Новый фильм «Brage’s Saga», представленный в минувшие выходные Браге и его друзьями из Blur Media рассказывает о невероятной борьбе, в которой страсть к созданию запредельных фрирайдных линий столкнулась жуткими погодными условиями, где страсть к катанию побеждает элементарный инстинкт самосохранения и где полет творческой мысли находит единение с навыками управления велосипедом. Это двадцать минут, в которые уместились уникальные кадры съемок Браге и его команды для участия в видео-контесте X Games RealMTB, прошедшем в апреле прошлого года и давшем высокую оценку конкурсному ролику: безоговорочную победу в зрительском голосовании и второе место в оценке приглашенных судить контест экспертов MTB.



«Получив в октябре 2020 года приглашение участвовать в этом проекте, мы не могли поверить. Мы до сих пор считаем, что выпавшая нам честь представить домашние локации и наше видение катания стала для нас невероятной удачей, большим авансом и огромной ответственностью, особенно конкурируя с мировыми знаменитостями – звездами маунтинбайка. Мы не знали, что из этого всего может получиться, поэтому просто пошли в лес и занялись любимым делом – копали, катались и снимали. В течение всего времени подготовки мы черпали вдохновение из любимых олдскульных фильмов о маунтинбайке, прежде всего New World Disorder, но при этом мы хотели показать нашу природу и собственный стиль, выработанный при создании предыдущих работ».



«По условиям X Games RealMTB хронометраж конкурсного ролика не должен превышать 90 секунд и у нас осталась тонна отснятого материала, которым мы хотим поделиться. Так родился фильм, почти без редакции рассказывающий о нашей жизни в лесу с конца октября по середину января. И теперь у вас есть возможность пройти этот путь вместе с нами». - Blur Media.



Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых посвящена отдельному сегменту, начиная с момента его создания и заканчивая попытками (иногда неудачными) его оседлать. Съемка происходила в условиях сурового норвежского межсезонья близ Mysen - родного города Веставика.



«Вспоминая этот период моей жизни, я однозначно назову его самым тяжелым, но вместе с этим – самым лучшим и увлекательным. Находясь с утра и до позднего в холодном и насквозь промокшем лесу, ты продолжаешь его познавать, чувствуешь с ним связь и влюбляешься в него. В какой-то момент мне казалось, что я живу в лесу. Эта работа стала мотивацией двигаться дальше, я не знаю, как именно это будет происходить, но я очень рад этому. Я не буду говорить «спасибо» каждому из участников этого проекта, но хочу поблагодарить всех, потому что мы – одна команда и мы сделали это вместе». - Браге Веставик.

А если вы случайно пропустили X Games RealMTB 2021 – смотрите 90 секунд конкурсного ролика:




GT: Второе место Ивана Кунаева по сумме этапов Кубка России по скоростному спуску

Мир постепенно отходит от ограничений, связанных с коронавирусом, если в прошлом году не состоялось ни...

подробнее
подробнее
подробнее