закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Подиум в Loudenvielle и другие подробности 5-6 этапов EWS

09.09.2021, 16:09

В первых числах сентября Мировая Серия Эндуро продолжила свою увлекательную программу, пригласив своих участников во Францию на пятый и шестой этапы, которые по уже сложившейся традиции прошли в сдвоенном формате. Маленький курортный городок Луданвьель (Loudenvielle), уютно расположившийся в предгорьях Пиренеев, впервые принимает Серию и вместе с разнообразием четырех высокогорных спецучастков с общим сбросом высоты более 3000 метров, захватывающих дух рельефом и окружающими видами, предложил райдерам весь имеющийся у него ассортимент погоды.

После теплой и солнечной встречи райдеров и дня грязевых тренировок, 2 сентября снова выглянуло солнце, немного подсушив трассы СУ, особенно на открытых участках. Ноуга Корем взяла хороший старт, выиграв две первые стадии. Но, чтобы удержать лидерство, заработанного преимущества ей не хватило, а места, занятые в полном соответствии с номерами оставшихся двух спецучастков позволили Ноуге довольствоваться третьей позицией общего зачета этапа - 30:54.04 с отставанием от времени победительницы 00:12.20.



В отсутствие Вина Мастерса, оставшегося освещать даунхилльные события и в рамках восстановления травмированной руки совершившего на GT Grade 190-километровый переезд из Валь ди Соле в Ленцерхайд, отстаивать честь команды выпала Мартин Мэйесу. В отличие от Корем первые два спецучастка у него на задались (10-е и 8-е места), а вот на оставшихся двух он смог немного наверстать, повторив редкий для гонок такого формата результат своей напарницы, что позволило Мартину встать на четвертую ступень зачета этапа с 27:07.50 и +00:27.05 ко времени его победителя.



Шестой этап, прошедший через два дня в той же локации, трассами спецучастков мало отличался от предыдущего, разве что они были перетасованы, звание «королевского» от массивного СУ#3 Dolmens перешло к новому СУ La Pique, Tourtere гонщикам теперь предстояло ехать дважды, а весь этап проходил в течение двух дней 4 и 5 сентября.



Как и на предыдущем этапе, Ноуга Корем отметилась быстрым началом, взяв второе место на первом СУ, но ошибки, допущенные на двух последующих, привели к двум седьмым позициям. Остаток первого гоночного дня Ноуга ознаменовала прибавкой в скорости и стабильности, а начав новый – смогла собраться и выиграть две стадии подряд. Общий результат этапа – четвертое место с 39:37.84 и 20-секундным отставанием от лидера.

Та же гонка для Мэйеса прошла крайне нестабильно. Четвертое, третье и два вторых места, добытые им на спецучастках, могли стать хорошей заявкой для попадания на подиум, но падение на втором СУ и потеря почти тридцати секунд привело Мартина лишь к шестому месту.



Стабильные и без пяти минут подиумные (за исключением третьего места пятого этапа) выступления Ноуги Корем помещают израильтянку на шестое место текущего общего зачета EWS, а близость к лидерам и плотность результатов позволяет ей рассчитывать на подиум Серии, до финиша которой остается ещё три этапа.

Сход с этапа в La Thuile и пропуск двух гонок в Fassa Trentino на сегодняшний день позволяют Мартину Мэйесу довольствоваться лишь 31-м местом общего текущего зачета Серии с гипотетической возможностью прийти к её финишу в Топ10 в случае стабильных и главное - успешных выступлений во всех оставшихся гонках. Все они пройдут в течение этого месяца, мы будем следить за происходящими там событиями и обязательно поделимся с вами подробностями.

Пока Серия переезжает на новый курорт - Crans-Montana (Швейцария), где 11-12 сентября будет проходить седьмой акт пьесы «Большое Эндуро», насладитесь наиболее интересными моментами её предыдущей главы.



подробнее
подробнее
подробнее