закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Бронза Ивана Кунаева на первой гонке сезона

18.08.2020, 11:45

На прошлой неделе в станице Даховская (Республика Адыгея) состоялась первая гонка по скоростному спуску этого сезона, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял третье место. Слово Ивану.

Я уже и не надеялся в этом году «погонять» гонки, но, к счастью, ограничительные меры смягчаются, и организаторы начинают оживать после карантинной спячки. Даховская мне знакома уже давно: я сюда приезжал пару раз в прошлом году. К этой гонке ребята полноценно обновили трассу «Мегалиты», добавив упоров, которых здесь раньше не хватало. Но даже с упорами и расширенными траекториями трасса осталась сложной и даже опасной, т.к. скорости стали еще больше, а сыпучий грунт явно не вселял уверенности.



На гонку я приехал на даунхильном GT Fury, на котором за неделю до гонки обновил подвеску, сменив задний воздушный амортизатор на пружинный, и доработав немного вилку под свой стиль катания. Первый день тренировки ушел на настройку новой подвески и привыкание к скорости после перерыва.



Хотя подъемник в Даховской достаточно старый и неспешный, но работает он четко и за 10 минут поднимает на 350 метров вертикального набора, откуда открывается прекраснейший вид на долину Лагонаки. В тренировках я старался раскатываться очень аккуратно, излишне не рискуя. Гонка проходила без квалификации, т.е участники ехали сразу финальный заезд. В заезде ехал умеренно быстро, пару раз перетормозил в поворотах, но, в целом, заездом остался доволен. По протоколам организаторов уступил 2 секунды первому месту и одну второму, заняв третью строчку. Я никогда не оспариваю результаты гонок, но ради интереса стоит отметить, что, судя по видео с моей камеры, проехал я все-таки чуть быстрее. По протоколу 3.14, а по камере 3.07.

Видео заезда:



Спасибо организаторам за гонку и вкусный плов!

подробнее
подробнее
подробнее