закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Норвежское вторжение

27.01.2020, 16:13

Зима – время традиционного обновления заводских MTB-конюшен. Мы уже были свидетелями нескольких трансферов, совершенных райдерами и интересных своей неожиданностью, и теперь пришло время GT Bicycles заявить о своих обновлениях. Мы начнем с самого недавнего и самого шумного.

Браге Веставик (Brage Vestavik). Самопровозглашенный «Shred-Viking», рвущийся в бой на любом велосипеде, который попадется ему в руки. ВMX или ДХ-байк, Браге готов атаковать трассу с особой жестокостью, только усиливающей его навыки. «У GT есть много неплохих байков и я надеюсь попробовать все» - сказал 21-летний норвежец, отвечая на вопрос о своих планах. «Мне очень понравился Force, думаю, он станет моим главным байком «для всего», что можно найти на городских улицах, трейлах и в байк-парках. Также я хочу оставить время и место для BMX».  



Помимо того, что Веставик – завсегдатай этапов Кубка Мира по даунхиллу и участник Red Bull Hardline (6-е место в 2018 и 4-е в 2019), он – создатель, пожалуй, самого дикого контента со своим катанием. Его инстаграм содержит целую коллекцию клипов #B-RAGE, каждый из которых стал трендовым хитом. Например, последний ролик Браге «Time is Now» заставил бурлить интернет – за месяц он получил более 60.000 просмотров.

Когда Веставик не катается, он пропадает на своих домашних трассах, перекапывая их и возводя новые конструкции, поражающие своей запредельностью. Это ещё одна его страсть, в которую он погружается полностью: «Когда я выхожу копать, я больше ни о чем не думаю, я представляю конечный результат, как я его обкатаю и сниму об этом какой-нибудь ролик».  В этом году Браге приглашен шейпером в спонсируемый GT байк-парк Trysil Bike Arena (Норвегия), где он построит новую трассу. «Trysil станет первым парком, где я смогу воплотить некоторые свои идеи. У меня их много и я очень рад этому. Мне нравится этот парк тем, что, как на синих трассах, так и на черных здесь можно одинаково хорошо повеселиться».



Вместе со строительством и созданием порции очередных умопомрачительных нетленок, отвечая на вопрос о планах на 2020, Браге сказал: «Я хочу кататься. Я хочу делать это часто и весело. Я хочу проехать несколько гонок, побывать на крутых контестах, много кататься в Trysil, а также строить и снимать с моими друзьями из Blur Media. А ещё я надеюсь снова оказаться Red Bull Hardline».

Об остальных обновлениях GTFR и Wing Project мы расскажем в следующем выпуске.  

подробнее
подробнее
подробнее