закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Серебро Ивана Кунаева на заключительном этапе Российской эндуро серии

10.10.2019, 13:18

В первые выходные октября в Балаклаве состоялся четвёртый, он же заключительный, этап Российской эндуро серии, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял второе место. Слово Ване:
 
Этап в Балаклаве я ждал с большим нетерпением, т.к. в прошлом году из-за травмы не смог его посетить, а отзывы участников были крайне позитивными. К сожалению, мне не удалось приехать достаточно рано, поэтому на раскатку у меня было пару дней, что не так много. Организаторы подготовили для гонки десять трасс: пять в первый день и четыре во второй. За тренировочные дни я по одному разу успел их проехать, поэтому учил больше по видео, чем на месте. На многие спецучастки предполагался самостоятельный подъем, хотя были те, куда забрасывали на машинах. На гонку зарегистрировалось более 120 участников в семи категориях.

 
Как и все предыдущие этапы РЭС, этот этап я ехал на GT Force Pro, хотя еще в Москве подумывал взять GT Sanction, ибо рельеф в Крыму не самый пологий. Но на удивление углов рамы хватало, что, конечно, не скажешь про ход подвески, местами ей приходилось несладко, как и колесам, из которых я вынул систему антипробоя, чтобы уменьшить вес.
 
Стоит отдать должное организаторам: все организационные моменты были хорошо продуманы, создана комфортная обстановка для соревнований, не приходилось самому ничего планировать, т.к. они уже это сделали. В первый гоночный день я старался ехать аккуратно, излишне не рисковать. Все пять спецучастков проехал неплохо, хотя на одной трассе потерял немного времени на плохом знании траекторий. Финишировал вторым по итогу дня, но с намерением продолжить бороться за победу.

 

Во второй день пошел дождь, который часто переворачивал турнирную таблицу с ног на голову. На первой же трассе у меня вновь возникли сложности с траекториями, поэтому несколько раз я вылетел, пришлось слегка пробежаться. На оставшихся трассах ехал относительно стабильно, уже старался сохранить отрыв от третьего места. Финишным спецучастком был трейл «Бочка» - это единственная трасса, которую я хорошо знал, поэтому планировал проехать ее бодро. Но первый поворот посчитал иначе, в нем я и прилег, а затем еще кот решил перейти дорогу в неположенном месте, пришлось оттормозиться.

 

По итогу двух дней я сохранил второе место, уступив около минуты Валентину Попову, занявшему первое место, и выиграв около 30 секунд у третьего, которым стал Женя Бочанский. Еще раз спасибо организаторам за это мероприятие!

За фото благодарим: Прянишникова Александра, Юрия Шумейко, driveside.ru

GT: Второе место Ивана Кунаева на отборочном этапе чемпионата Мира по памп-треку

Неделю назад в Ижевске прошел отборочный этап чемпионата Мира по памп-треку, где...

подробнее
подробнее
подробнее