закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Ноуга Корем - вторая в Канаде и в мире EWS

13.08.2019, 12:46

Большой праздник по имени Crankworx пришел в минувшие выходные в байк-парк Whistler. И уже по доброй традиции в рамках фестиваля со всеми ему присущими развлечениями и народными канадскими и гуляниями здесь же прошел шестой этап Мировой Серии Эндуро.

Два гоночных дня, отведенных для эндурщиков, включили в себя 11-километровый «королевский» спецучасток (единственный в субботу), открывший гонку с вершины горы Святой Анны и нырнувший вниз на 2100м, а также пять динамичных воскресных стадий общей протяженностью 45км и сбросом высоты 3025м. Все 6 СУ - это паутина, сотканная из трейлов и парковых трасс, большинство из которых хорошо знакомы завсегдатаям EWS, а трудолюбивые подъемники традиционно сэкономили райдерами немало сил и приняли на себя больше половины хлопот, связанных с восхождениями к стартам спецучастков.

В отсутствие Мартина Мэйеса, всё ещё отбывающего трехмесячную дисквалификацию, и Вина Мастерса, оставшегося в Lenzerheide проследить за событиями этапа Кубка Мира DH, Ноуга Корем стала единственной из GTFR, кто отстаивал честь личного и командного EWS-рейтинга.



После двух дней наблюдений за пыльными тренировками канадская погода таки решила внести свои коррективы, но пощадила женские заезды первого дня, прошедшие «по сухому». Длинная, более чем 20-минутная гонка первого дня продемонстрировала невиданную доселе плотность результатов: первая четверка женщин разместилась в 25 секундах, и Ноуга Корем отправилась отдыхать и готовиться к новому гоночному дню на второй текущей позиции.



Дождь, полоскавший трассы вторую половину предыдущего дня, к утру воскресенья утих и приготовился наблюдать за результатом своих проделок. После короткого, почти спринтерского СУ2 расстановка сил в женском зачете поменялась и Ноуга была смещена на третье место. Третья, такая же короткая стадия оставила Топ3 без изменений, хотя Корем отыграла несколько важных секунд. А на четвертом, 4.07-километровом спецучастке Ноуга забирает победу и возвращает себе второе итоговое место, которое удерживает до конца второго дня. Канадский этап EWS, считаемый самым непредсказуемым и даже драматичным, оказался для Ноуги Корем самым стабильным в Серии 2019: два третьих места, три вторых и победа не только позволили израильтянке взойти на вторую ступень подиума шестого этапа EWS в Whistler, но и укрепили её второе место в общем рейтинге серии.



Её позиция выглядит устойчивой. Имея в своём активе 2395 баллов и 620 уверенного преимущества перед ближайшей преследовательницей, Ноуге Корем достаточно стабильно, в Топ5 проехать оставшиеся два этапа, ближайший из которых пройдет в Северной Калифорнии 24-25 августа.

GT: Победа Ивана Кунаева на Кубке Москвы по даунхиллу

В первый выходной августа на Нагорной состоялся Кубок Москвы по скоростному...

GT: Второе место Ивана Кунаева на финальном этапе Кубка России по даунхиллу

На прошедшем финальном этапе Кубка России по скоростному спуску на велосипеде...

подробнее
подробнее
подробнее