закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Первое место Евгения Курникова на "G-Fest" в Иркутске

26.06.2019, 12:02

Событие, которое прошло в эти выходные в Иркутске, по праву можно назвать историческим.

В 2008 году, благодаря двум иркутским скейтерам Паше Солодову и Паше Ерешеву, на площади Сигеки Мори появилась первая рампа, где могли полноценно тренироваться скейтеры и велосипедисты. Постепенно спот начал становится "местом силы" многих начинающих райдеров Иркутска. Некоторые, невзирая на расстояния, приезжали из других регионов для того, чтобы впервые в жизни покататься на новой для себя фигуре. Спот прозвали «Киото», в честь названия японского ресторана, что находится неподалеку. «Киото» воспитал немало талантливых ребят, уровень которых помогал им завоевывать призовые места в таких нашумевших ивентах, как «Сникерс Урбания» и т.д.


К сожалению, со временем рампа стала приходить в негодность, и райдеры были не в состоянии препятствовать этому естественному процессу. В этом году компания «Baikal Park» серьезно занялась вопросом возрождения легендарного спота, и путем кропотливой и усердной работы им удалось вернуть рампу на Киото. В честь этого события при поддержке местных партнеров состоялся контест «G-FEST», который собрал около пятидесяти молодых участников в категориях ВМХ и МТВ. Не остался в стороне и Паша Алехин, который прилетел из Москвы, чтобы показать зрителям свой неповторимый стиль в мини рампе. Атмосферу хип-хопа поддерживал лучший МС и диджей Иркутска, в прошлом лютый ВМХ’ер Гриха Душин (Nigga Please).



Слово Евгению:
Рампа для моего МТВ велосипеда поначалу хоть и казалась маловата, но, покатавшись в ней несколько минут, я начал ловить какой-то свой флоу и получать дикое удовольствие. На легком фристайле мне удалось вспомнить свои старые парковые трюки и побороться за бест трик, выполнив барспин с перилы в рампу.

В итоге удалось занять первое место и получить крутые часы от G-SHOCK. На следующий день по традиции посетил озеро Байкал и насладился его красотой. Хорошая выдалась поездочка.



Благодарю своих спонсоров: компании: «GT» и «Триал-Спорт» за поддержку, а также компании «Baikal Park» и «Золотое Время» за то, что развиваете движуху в Иркутске!

Фото: Пинки Пай

GT: Бронза Ивана Кунаева на втором этапе Российской эндуро серии

Гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял третье место на прошедшем втором этапе...

подробнее
подробнее
подробнее