закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Бронза Ивана Кунаева на втором этапе Российской эндуро серии

24.05.2019, 11:41

Гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял третье место на прошедшем втором этапе Российской эндуро серии в Даховской. Слово Ване:

Сразу после первого этапа в Краснодаре многие гонщики отправились на следующую остановку национальной эндуро серии, которая была запланирована через неделю в станице Даховская (Республика Адыгея). Даховская - это относительно новая точка на карте мест катания нашей страны. Еще год назад здесь не было ничего для катания на мантинбайке, но благодаря стараниям местных ребят на довольно крутом склоне появились несколько трасс, которые со временем разрослись в целый байкпарк, пусть небольшой, но с подъемником, что дает этому месту серьезное преимущество.



Помимо существующих трасс, для соревнований были подготовлены несколько новых трейлов. Всего организаторы заявили восемь трасс, по четыре на каждый гоночный день. В тренировочные дни, честно говоря, не удалось полноценно прикатать все трассы: они довольно похожи и запоминались не так легко, как обычно, поэтому были трейлы, которые я проехал только по одному разу, а один и вовсе только прошел пешком.



В первый гоночный день я вновь старался не рисковать, да и падение на первой трассе немного выбило из колеи. Стоит заметить, что после обильных двух дней дождя трассы размокли, причем настолько, что впервые за 10 лет я решил поменять контактные педали на обычные платформы. Честно говоря, это было ошибкой пробовать ехать гонку на педалях, которые я никогда не использовал в горах, было крайне неудобно, но обратного пути уже не было. Вторую и третью трассу проехал стабильно, а вот на четвертой вновь упал, причем в довольно простом месте. По итогу, после четырех трасс я на 40 секунд отстал от лидера, заняв четвертое место.



На следующий день решил не продолжать эксперимент с педалями, утром поставил обратно контакты, да и трассы уже стали немного подсыхать. На первой трассе второго дня ехал максимально быстро, что даже с падением удалось занять первое место. А вот дальше началось необъяснимое, на следующем трейле через 50 метров после старта у меня оторвало лапку переключателя. Я не сразу понял, что именно произошло, поэтому даже остановился, в надежде все поправить, но там уже нечего было поправлять. Ехал всю трассу накатом, да еще и не в своей стойке. На двух оставшихся трассах проехал быстро, но, к сожалению, сложно было компенсировать отставание. По итогу занял третье место.


Это был отличный опыт и хорошая гонка. Спасибо организаторам и местным ребятам за труды!

GT: Бронза Ивана Кунаева на первом этапе Российской эндуро серии в Краснодаре

В первые майские праздники стартовала национальная серия эндуро гонок, где...

подробнее
подробнее
подробнее