закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников второй на Чемпионате Москвы!

13.05.2019, 11:42

Уже несколько лет подряд, традиционно первого мая, Москва принимает у себя лучших экстремалов со всей России, и этот год не стал исключением. На главной аллее спорткомплекса «Лужники», в честь открытия летнего сезона прошли соревнования по МТВ, ВМХ и экстремальному самокату.

Слово Евгению:

В столицу я прилетел прямиком из теплого Краснодара, где провел несколько недель тренируясь в одном из лучших парков страны «XSA Training Park». Организаторы соревнований компания «Рампстрой» подготовили специальный трамплин с надувным прорезиненным приземлением - это делается для того, чтобы снизить уровень опасности при неудачном падении, и соответственно повысить зрелищность выполнения сложных трюков. Я считаю, что для России это определено прогресс! Кстати, такой-же сетап был на шоу «Прорыв» проходившем месяц назад здесь-же в Лужниках.


Несмотря на то, что пролет был гораздо меньше, чем на Прорыве, прыгать трамплин было довольно приятно и безопасно. В квалификации участники имели всего две попытки, которые шли сразу в зачет. В своих заездах я выполнил два трюка Фронтфлип ноухенд и оппозитный 360 дарксайд, заняв второе место. В финале заменил 360 на Кэшролл, сохранив второе место.


Результаты:

1. Павел (Вишневый) Алехин
2. Евгений Курников
3. Никита Ишин


Благодарю всех, кто за меня болел, а также спасибо моим партнерам: компании «GT» и «Триал-Спорт», за незаменимую поддержку!
подробнее
подробнее
подробнее