закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: По прозвищу «Зверь»

24.09.2018, 13:14

Два уикенда и две победы подряд на этапах Мировой Серии Эндуро и Кубка Мира DH - это много или мало? Не важно, как думаем мы, но для Мартина Мэйеса это точно недостаточно.

А почему бы и не замахнуться на третий подиум, тем более, если это – Чемпионат Мира, прошедший 9 сентября в Lenzerheide (Швейцария), ради которого можно ненадолго прервать отпуск между этапами EWS и продолжить подиумную серию.



Триумф на этапе EWS в Whistler и буквально через неделю Мартин «крадет» высшую ступеньку даунхильного подиума финального этапа Кубка Мира в La Bresse, оставив больших мальчиков «без сладкого» в их собственной игре. Тогда только ленивый не сказал, что ему помогла погода, хотя его заезд проходил не более чем в 10-ти минутах от заездов основных соискателей призового шампанского.

И Мартин снова вернулся, отметившись для начала четвертой позицией в квалификации Чемпионата, всего в +1.843 секунды от времени победителя, бывшего сокомандника Брука МакДональда. Это была сигнальная ракета всем сомневающимся в его способностях. А на следующий день Мэйес сделал пушечный выстрел, скинув со вчерашнего собственного результата 10 секунд, надолго заняв хот-сит и уступив его лишь французу Лоику Бруни (Loic Bruni) с разницей менее, чем четверть оборота педалями.

1. BRUNI Loic 2:55.114
2. MAES Martin 2:55.327 +0.213
3. HART Danny 2:55.419 +0.305
4. VERGIER Loris 2:55.863 +0.749
5. GWIN Aaron 2:56.455 +1.341

Три подиума подряд, включая Чемпионский. Может ли быть что-то лучше, чем это?
Вряд ли, впрочем, подождем результатов этапа EWS в Испании.



Марк Моррисен сказал просто: «Martin Maes, you are an animal».
И мы с этим согласны.

GT: Победная финально-кубковая точка от Мартина Мэйеса. Или запятая?

Французская глубинка La Bresse, расположенная на северо-западе страны и принимающая...

подробнее
подробнее
подробнее