закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников второй на Moscow City Games

11.09.2018, 16:33

В минувшие выходные в Москве, на территории спорткомплекса Лужники, где совсем недавно отгремел чемпионат мира по футболу, прошли традиционные «Moscow City Games». Райдер команды GT Евгений Курников принял участие в одной из самых зрелищных дисциплин горного велосипеда «МТВ Dirt» и занял второе место.

Слово Жене:

В Москву я прилетел за два дня до назначенного события и сразу же решил отправиться на место проведения соревнований, в спорткомплекс Лужники, где встретился с Сашей Никулиным. Санек предложил сгонять в Кант попрыгать в тренировочную подушку, чтобы размяться перед соревнованиями. Так как планов у меня особо никаких не было, мы прыгнули в Санькин спонсорский джип и поехали забирать Адольфа Сильву и его оператора из гостиницы. Прыжки в подушку хорошо взбодрили меня после шестичасового перелета из Читы. Потом заехали в новенький скейт-парк в Крылатском, куда я обязательно еще вернусь - слишком он уютный получился. Там мы раскатили буквально полчасика и закончили насыщенный денек прыжками на батуте и игрой на бильярде.

День раскатки перед MCG выдался не самым легким. Увлеченный катанием, я забыл поесть, и силы стали быстро меня покидать, соответственно, реакция и контроль ослабли. После нескольких неприятных падений я понял, что необходимо подкрепиться, и как раз вовремя меня спас фруктами Андрей Стрижак, с которым мы раскатывались вместе. Радует, что Андрей снова сел на велосипед и продолжает заряжать всех своим позитивом!

День контеста


Так как в этом году формат мероприятия был Инвитейшенл (приглашенные участники), участвовало 12 человек, среди которых были два гостя из Европы: Макс Фредрикссон (Швеция) и Адольф Сильва (Испания). Трасса состояла из 17-метровой разгонки и трёх трамплинов. Первый имел 10-метровый пролет и резиновое приземление. На нем было отличное зависание для выполнения затяжных трюков. Два остальных трамплина имели пролет 5 и 4 метра. В завершении стоял квотер, но организаторы сообщили , что в попытках он учитываться не будет.


В своей лучшей попытке я делал лэзи фронтфлип ноухенд на первом, бэкфлип два барспина на втором и 360 два барспина на третьем трамплине:



Сразу после заездов состоялся бест трик контест, где я решился попробовать новый трюк - Кэшролл, который я научился делать в подушку буквально за два дня до контеста и еще нигде не пробовал приземлить. На приземлении немного не докрутил вращение, и меня сбросило с велосипеда, закрутив еще на один оборот. Почти сложил переднее колесо, но за то повеселил зрителей своими “танцами” на приземлении.


Атмосфера в этот день была просто запредельная. Все старались показать свой максимум! Саша Никулин забрал бэст трик в категории ВМХ, выполнив двойное сальто вперед, а Петян Андреев сбил всех наповал своим кэшролл тейлвипом, который, кстати, делают в мире пока всего три человека.


Рад, что после соревновательного перерыва длиною больше чем в год мне вновь удалось забраться на пьедестал на самом крупном экстремальном ивенте в России - Moscow City Games.
Огромное спасибо всем, кто меня поддерживает, а также спасибо моим спонсорам, компаниям GT и Триал-Спорт!



Результаты:

1 - Макс Фредрикссон
2 - Женя Курников
3 - Петр Андреев

GT: Победная финально-кубковая точка от Мартина Мэйеса. Или запятая?

Французская глубинка La Bresse, расположенная на северо-западе страны и принимающая...

GT Fury. Полностью новый, полностью настраиваемый и еще более быстрый

После недавней презентации серьёзно-забавной парочки Force-Sensor, GT Bicycles выкатили на...

подробнее
подробнее
подробнее