закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Иван Кунаев – Чемпион Москвы 2018

26.06.2018, 15:49

17 июня состоялся Чемпионат Москвы по скоростному спуску на Нагорной. Победу в гонке одержал гонщик команды GT – Иван Кунаев, добавив новое звание в свою копилку. Слово Ване.
 
Я не припомню, чтобы в Москве в последние годы проводился Чемпионат города по даунхиллу. От этого еще больше хотелось на него попасть, чтобы поучаствовать. В субботу мы с ребятами отлично попрыгали большие пролеты в Подмосковье, можно сказать, что раскатались перед гонкой, а в воскресенье дружно отправились на Нагорную.



Обычно на Нагорной я катался на большом GT Fury, но на этот раз решил поучаствовать на GT Sanction, т.к. он более маневренный, что немаловажно на местных трассах.
 
Для соревнований было подготовлено две трассы, обе довольно короткие, около 40 секунд, но интересные. Первая проходила по горнолыжному склону, затем переходила в уклонистую съезжалку, которая вызывала трудности у многих участников. А вторая сразу «ныряла» в лес, где шла извилистым серпантином, выведенным среди деревьев и естественных упоров.
 
Вторая трасса мне понравилась больше: она техничная, требующая постоянного контроля траектории и тонкой работы тормозами. К этому стоит еще добавить пересушенный грунт с большим количеством пыли – и вот мы получает участок горного трейла в пределах Москвы.



На гонку зарегистрировалось около 50 участников. Каждому давалась одна попытка на каждой трассе, поэтому нельзя было ошибаться. Приятно удивило наличие электронной системы замера времени, это сразу отбрасывало вероятность погрешности при замере. А благодаря подъемнику эффективность предгоночной тренировки возрастала в разы.
 
Первый заезд я ехал скорее не на время, а на стабильность: верхнюю часть «прошел» чуть медленнее, чем на тренировках, но зато на нижней попал во все траектории, показав лучшее время, выиграл у второго места около секунды. Во втором заезде ехал более уверенно, старался не перетормаживать, также показал первое время, но на этот раз выиграл около трех секунд у второго.

 
По сумме времени на двух трассах заехал на первое место, вторым стал – Николай Цымбалов, третьим – Денис Смирнов.
 
Спасибо организаторам за гонку!
 
Фото: Валентина Тимофеева, Светлана Ермакова, Анатолий Чигин

подробнее
подробнее
подробнее