закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Ивана Кунаева в Золотой долине

20.06.2018, 15:34

В минувшие праздники недалеко от Санкт-Петербурга состоялись соревнования по miniDH, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял первое место. Слово Ване:
 
Золотая долина – это горнолыжный курорт в 100 км от Санкт-Петрбурга, который работает не только зимой, но и летом, давая возможность местным ребятам по выходным кататься на интересных трассах для MTB.
 
Я был там несколько лет назад, поэтому мне было интересно посмотреть, как изменился летний облик курорта за это время. Приятно удивило, что помимо уже имеющихся трасс, были построены еще несколько, причем хорошего качества, напоминающие участки трасса байкпарков Европы. Катаясь по ним, понимаешь, что в каждый элемент трейла вложено много сил и времени.

 

Для участников соревнований организаторы подготовили 4 трассы, каждая имела свои особенности, поэтому чтобы максимально эффективно проезжать каждую из них, я взял GT Sanction – универсальный велосипед, который едет вниз как байк для DH, но при этом не мешает быстро ехать по плоским участкам.
 
Для замера времени использовалась электронная система, позволяющая точно узнать время прохождения трассы. Это здорово, т.к. перепад высоты на горнолыжке небольшой, трассы, соответственно, короткие.



В день тренировки и гонки целый день работал быстрый бугельный подъемник. За тренировочный день благодаря нему, я успел сделать около 50 спусков, укатавшись как в горах.
 
В день гонки прошел дождь, сделав трассы только лучше, т.к. до этого на трасах было много пыли. В заездах я старался ехать аккуратно, но уверенно. По итогам 4 трасс занял первое место с отрывом 7 и 19 секунд от второго и третьего места, соотвественно.

 
Спасибо организаторам и курорту за эту гонку! Постараюсь приехать на следующий этап.
 
Фото: Кирилл Шевченко, Валерия Наймушина.

подробнее
подробнее
подробнее