закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Кунаева Ивана в Обнинске

04.06.2018, 11:09

В минувшие выходные в Калужской области состоялись традиционные соревнования по miniDH, где первое место занял гонщик команды GT – Кунаев Иван. Слово Ване:
 
Так складывалось, что в Обнинске я уже не был пару лет, в прошлом году на все этапы гонки выпали соревнования в горах. В этом сезоне ребята постарались не пересекаться с крупными стартами, поэтому я с удовольствием поехал сюда, тем более, что погода была, просто, отличной в эти выходные.



На этот раз ребята предложили участникам 5 коротких трасс. Первые две мне были знакомы с прошлых гонок, а три были новые. Все время был доступен подъемник, который значительно экономил силы на подъеме. На гонку я взял свой новый байк – GT Fury Team, т.к. в Обнинске есть подъемник, и нет подъемов на трассах.
 
За день до гонки я вынул из колес систему антипробоя, думая, что это не горы, где же здесь можно пробиться. Естественно, на тренировках я собрал все острые камни, пришлось четыре раза клеить колеса.



Первые две трассы, которые были на небольшом уклоне и менее техничные, я выиграл с небольшим отрывом от Дениса Смирнова, буквально пару десятых секунды. А на остальных трассах мне удалось на каждом трейле выиграть по 1,5 – 2 секунды, т.к. для меня они более привычные – есть уклон и сыпучий грунт.

 

Спасибо организаторам за гонку. Увидимся на следующих этапах!

подробнее
подробнее
подробнее