закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Ивана Кунаева на первом этапе Российской эндуро серии 2018

15.05.2018, 13:33

В начале мая в Краснодаре состоялся первый этап Российской эндуро серии , где победу одержал гонщик команды GT – Иван Кунаев. Несколько слов от Ивана.

Гонкой в Краснодаре я уже четвертый год подряд открываю свой сезон. Всегда с радостью приезжаю сюда, приятно перенестись из только оживающей после зимы Москвы в полноценную весну.
           
В этом году организаторы решили не делать трехдневную гонку, а ограничились двумя днями. В первый день предлагалось проехать 4 спецучастка (СУ), а также один ночной заезд с фонарями, а на второй день еще 5 трасс, причем заключительная из них была с самой вершины горы и до подножья, т.е. очень длинной.

В тренировке я неудачно упал и сильно ушиб правую кисть, поэтому оставшиеся дни приходилось ехать очень аккуратно и излишне не рисковать. Пришлось даже изменить настройки подвески, чтобы тряска меньше отдавала в руку.



На этот раз на свой GT Sanction Pro я решил поставить очень накатистые колеса на втулках Sram X0. Это было действительно правильным решением, байк явно поехал быстрее. А вот с резиной я промахнулся, по привычке взял жесткий компаунд, который абсолютно не хотел тормозить на пересушенном грунте. Пришлось срочно искать мягкие покрышки, благо на одном из тестовых байков была именно та, что мне нужна, поэтому я с радостью ее выкупил.

В первый гоночный день после 4 СУ я занимал вторую позицию. Помня опыт прошлого года, когда на первых четырех трассах я умудрился упасть трижды, я решил никуда не спешить и проехать первый день аккуратно. На ночном участке проехал стабильно и в меру быстро, после чего вышел на первую строчку, которую удержал и на второй день, увеличив свой отрыв.


 
Здорово, что конкуренция в эндуро растет с каждым годом, приятно видеть, что приходят ребята из даунхилла и борются за подиум. Спасибо организаторам за мероприятие!
подробнее
подробнее
подробнее