закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Ивана Кунаева на памп-треке в Гостином дворе

26.10.2017, 11:36

В минувшую субботу в центре Москвы, в Гостином дворе, в рамках выставки «Лыжный салон» состоялись соревнования на модульном памп-треке, где гонщик команды GT, Иван Кунаев, занял первое место. Слово Ване:
 
Памп в рамках «Лыжного салона» уже становится традицией, на этот раз памп был совсем небольшой, но очень быстрый. Участникам в квалификации необходимо было проехать два круга на время. Стартовать можно было с разогревочного круга, и только затем происходила отсечка. Мне удалось хорошо проехать квалификацию, занял первую позицию.


 
Затем всех участников расставили по парам, по принципу «сильный со слабым». В заездах на выбывание нужно было не просто проехать несколько кругов, а догнать соперника до расстояния в базу велосипеда. Я не очень люблю такой принцип гонки, т.к. на начальном этапе можно потратить много сил, а потом тебе их, просто, не хватит до финала.

При таком формате значимую роль играет стратегия. Надо стараться не спешить вначале заезда, т.к. вылет с полотна – сразу проигрыш. Стоит разгоняться постепенно, без фанатизма.


 
Все промежуточные заезды мне удалось пройти довольно спокойно, в финале я ехал с Димой Котовым, мы часто с ним пересекаемся в решающих заездах. Мне потребовалось 11 кругов, чтобы догнать Диму. Спасибо организаторам и строителям пампа за мероприятие и отличные призы, было круто!



подробнее
подробнее
подробнее