закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Вин Мастерс vs. Леоганг. Вверх и вниз

13.10.2017, 11:06

Мы специально приготовили эту новость к пятнице, чтобы не провоцировать новый виток битвы «за и против электробайков», и без нашего участия полыхающей по всем фронтам велосипедных сайтов и соцсетей. Герой сегодняшней истории – Вин Мастерс, решивший с помощью новенького GT eVerb AMP покорить самую «простую и крутильную» участницу даунхильного Кубка Мира 2017 – трассу австрийского парка Леоганг, причем, прежде чем спуститься по ней, он сначала закрутит её вверх. Перефразируя слоган GT, насколько эта затея Seriously Or Fun – решать вам.



«Я не был фанатом е-байков, пока не попробовал eVerb здесь, в Леоганге. Вместе с велосипедами такого типа подъемы происходят легче и быстрее, вы можете сделать больше спусков, а в местах, где нет подъемников, сможете заехать к началу трейлов, ранее доступных вам только пешком» - Вин Мастерс.

Новые модели GT eVerb – это современная геометрия, 130 миллиметров подвески, адаптированной к двигателю Shimano E8000, «бусто-плюсовые» колеса и покрышки 27.5 дюймов, созданные, по мнению производителя, для трейрайдеров, акцентирующих своё внимание больше на фан в катании, а не результаты в Strava.



Это сравнительно короткие (для подвесов 27.5+) нижние перья и привычные для трейл-байка углы подседельной трубы и рулевой колонки. Это кинематика подвески, оптимизированная под специфику крутящего момента, создаваемого электродвигателем. Это максимально низко расположенная батарея, делающая велосипед стабильнее, а управление им – легким. Это подвеска, отзывчивая и прогрессивная, минимально сопротивляющаяся как при педалировании, так и при торможении. Вин говорит, что попробовав GT eVerb, нашел его идеальным для «wheelie».



«Нравятся вам е-байки или нет, но я уверен, что в будущем они будут играть большую роль в развитии спорта. Здесь, в Европе, это будущее уже наступило. Для меня же они означают возможность делать больше спусков или способность подняться туда, куда раньше я и не мечтал. Если вы не катались на е-байках – попробуйте прежде, чем будете судить о них и их владельцах».

Это было «серьёзно» от Вина, а теперь – его «фан»:


подробнее
подробнее
подробнее