закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Кунаева Ивана на заключительном этапе miniDH на Нагорной

12.10.2017, 14:35

В эти выходные состоялся заключительный этап miniDH на Нагорной, где победу одержал гонщик команды GT – Иван Кунаев. Слово Ване:
 
Честно говоря, я уже и подзабыл, какая это по счету гонка на Нагорной. Вроде, четвертая. Но в отличии от предыдущих этапов, на этот раз была электронная система замера времени и очень крутая трасса.
 
Сержу Мальцеву с ребятами удалось накопать, действительно, интересную и динамичную трассу на небольшом лесном участке. Она очень напоминает горный сегмент: много резких поворотов на хорошем уклоне, есть возможность выбора траекторий разной сложности. Кататься по ней было одно удовольствие.


 
По регламенту трасс было две: та, что в лесу и еще одна на открытом склоне. Открытая трасса мне тоже понравилась, это классическая серия плоских поворотов, которые проезжаются на большой скорости. Я всегда люблю такие сегменты, они добавляют опыта в контроле велосипеда.
 
В гонке приняло участие около 40 человек, что меня удивило. Почти в центре Москвы есть подъемник, интересные трассы и хороший замер времени, еда для гонщиков, а участников не так уж и много.


 
На гонку я взял свой GT Fury WC, на котором я не катался уже месяц, даже успел соскучиться по нему. Мне удалось хорошо проехать оба трейла и выиграть гонку по абсолюту. Вторым в абсолюте стал Тимур Замалиев, а третьим – Саша Кузьменко.
 
Получается, что мне удалось выиграть все четыре этапа гонок на Нагорной, таким образом победить по сумме этапов. Надеюсь, что в следующем сезоне ребята не забросят это дело, и минибайкпарк будет только развиваться. Спасибо организаторам за труд!


 
Фото: Михаил Турунов

Иван Кунаев: Обзор GT Sanction Pro 2017

В прошлый раз Иван рассказал о даунхильном Fury, а сейчас речь пойдет о его втором велосипеде для эндуро.

подробнее
подробнее
подробнее