закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Золото Ивана Кунаева в гонке на Нагорной

06.09.2017, 11:42

В это воскресение состоялся третий этап гонок по miniDH на Нагорной, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял первое место. Слово Ване:
 
Крайние две недели я провел на севере Италии, где участвовал в съемках видео для проекта RideThePlanet. Так сложилось, что в Москву я вернулся ранним воскресным утром, и именно в этот день была запланирована гонка на Нагорной. Естественно, я решил, что должен на нее успеть. Поспал пару часов, и немного отдохнув после перелета, я чудным образом успел на регистрацию и даже сделал несколько тренировочных спусков. Хорошо, что был подъемник, хоть на него всегда была очередь.


 
Для гонки был доступны две трассы. Первая была более скоростной и заканчивалась отличными контуклонами, а вторая - более техничной, к концу уходившая на участок с резким сбросом. К сожалению, организаторы не успели доделать лесной участок, поэтому он на этот раз остался незадействованным. С погодой нам повезло, все время светило Солнце, при этом была комфортная температура. Возможно, благодаря именно погоде на соревнования зарегистрировалось более 50 участников.


 
Для гонки я взял свой новый GT Sanction PRO небесного цвета, который только недавно собрал. Обычно на Нагорной я катаюсь на большом велосипеде, но он не успел еще вернуться со съемок, поэтому я решил протестировать эндурик в режиме гонки.
 
На первой трассе я показал первое время – 44,3 секунды, хотя во время всего заезда меня не покидало ощущение, что я пробил переднее колесо. На удивление, вторую трассу я проехал с таким же временем, что тоже оказалось лучшим результатом. Таким образом, по сумме времен с обеих трасс занял первое место.



подробнее
подробнее
подробнее