закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Spoke Tales. Серенада Солнечной долины

31.08.2017, 14:18

Вместе с окончанием лета подошли к концу и драматические события, сопровождавшие весь сезон Кубок Мира 2017 по даунхиллу. Все шесть этапов мы имели честь наблюдать все виды единоборств его участников со стихией: от сражений с погодой в Lourdes до выживания на гладко выбритой парковой трассе в Leogang или камнях Mont St. Anne. Всё ещё доминирующие 27.5-дюймовые колеса боролись за свой статус с выскочками-найнерами, а судьбу обладателя Кубка решал последний, седьмой этап, финал которого состоялся в минувшую субботу в итальянском байк-парке Val Di Sole.



Несмотря на всю свою развлекательность, шестой эпизод сериала «Spoke Tales», освещавший это событие, был также не лишен драматических моментов, случившихся с его героями - даунхильщиками команды GT Factory Racing.



Неожиданно быстро Кубок Мира закончился сразу для двух «заводчан» GT: Вина Мастерса, получившего пробой покрышки заднего колеса в одной из многочисленных каменных секций, и вылетевшего с трассы одновременно с финалом Сэма Дэйла. Потеряв по три позиции общего зачета, Вин и Самбо завершают Кубок Мира 74-м и 90-м соответственно.



Первый взрослый сезон для Джексона Фрью можно, в виде аванса, считать неплохим. На волне успешного для себя выступления на предыдущем канадском этапе, молодой австралиец цепляется за Топ80 в квалификации и проходит в финал. 66-е место на этапе и 65-е – в общем итоге Кубка Мира.



Непростой оказалась «солнечная» во всех смыслах итальянская трасса и для Брука Макдональда. Падение с вылетом за трассу приземляет его в конец списка финалистов Val Di Sole и выводит из списка Топ20 Кубка Мира 2017, где он нежился весь сезон. Конкуренция в верхушке Кубка традиционно жесткая, последний этап перетасовал его лидеров как колоду карт и Брук не стал исключением: минус сразу семь позиций и 24-е место общего зачета Кубка.

Но главная игра впереди: уже на следующей неделе в австралийском Cairns, почти домашнем для Вина, Брука и Джексона, стартует Чемпионат Мира 2017. Удачи, ребята, мы будем болеть за вас.

Смотрите Spoke Tales, Season 2 Ep. 6: Val di Sole:


подробнее
подробнее
подробнее