закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Второе место Ивана Кунаева в памп-батле на Moscow City Games

16.08.2017, 11:59

29 июля в Лужниках состоялось одно из крупнейших экстремальных мероприятий нашей страны - Moscow City Games (MCG), где в дисциплине памп-батл второе место занял гонщик команды GT, Иван Кунаев. Слово Ване:

Я давно слышал про MCG, но несколько лет подряд не мог попасть на него, т.к. оно пересекалось с Национальным Чемпионатом по скоростному спуску. В этом году все сложилось удачно, и гонки наконец-то не пересеклись.

Суббота выдалась очень жаркая, градусник то и дело показывал отметку более 30 градусов тепла в тени. Доехав до Лужников, я уже изрядно вымок и устал. Не сразу удалось найти место установки пампа, т.к. почти вся площадь вокруг главного стадиона была под разные площадки. Пока ехал, удалось немного посмотреть: реслинг, баскетбол, мотокросс, скейт и многое другое. Масштаб всего мероприятия приятно удивил.

Впервые за все время, памп поменял круговую форму на линейную: он перестыл быть замкнутым. Появились электронные стартовые ворота и светофор. Как по мне, стало очень круто, особенно, если в дальнейшем появится вторая линия, и можно будет стартовать парами. Пока же это была хроногонка с постепенным выбыванием. Зарегистрировалось около 50 человек.



На гонку я взял свой хардтейл – GT LaBomba, и даже успел немного к нему прикататься после двух недель в горах. В тренировках я довольно хорошо прикатался к треку. Но в одной из попыток слишком высоко зашел в поворот, и переднее колесо вылетело с полотна, было, мягко говоря, неприятно войти лицом в трек. Хорошо, что я был в фулфейсе и защите колен от Fox, в тот момент я еще раз убедился, что защита никогда не бывает лишней.

Квалифицировался с третьим результатом. Вообще, времена, как и предполагалось, были очень плотные, т.к. трек был коротким, он проезжался за 7-8 секунд. Я показал время 7,167, уступив первому месту 0,015 секунды. В заездах на выбывание особо проблем не возникло, проезжал с 1-2 временем.

В финале встретился со своим другом, Вовой Лавреновым. Вова отлично качает памп, мы часто пересекаемся с ним в гонках. Заезды состояли из двух попыток, времена суммировались. Мы оба ехали на максимуме, но никому не удалось выйти из 7 секунд, хотя мы очень близко приблизились к этой отметке. По сумме попыток Вова взял вверх, «привез» мне 0,1 секунды.



Было приятно покататься на быстром треке. Спасибо организаторам, что развиваются в правильном направлении. С нетерпением жду вторую линию.
подробнее
подробнее
подробнее