закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Иван Кунаев – Чемпион России по фокроссу 2017

02.08.2017, 13:57

На прошедшем Чемпионате России по фокроссу гонщик команды GT - Иван Кунаев, занял первое место, тем самым выиграв обе статусные гонки в этой дисциплине в нашей стране. Слово Ивану:

Уже не первый год все самые важные гонки сезона в гравити дисциплинах проходят в одном месте и почти в одно время. Чемпионат России (ЧР) по фокроссу стартовал на следующий день после ЧР по скоростному спуску (DH). В даунхилле, к сожалению, мне не удалось показать хороший результат, т.к. уже второй год подряд я ошибаюсь в финальном заезде и падаю в плоском повороте. В этом году мне не хвалило четырех секунд до первого места, но зато удалось отыграться в заездах четверок.



В день гонки по фокроссу я чувствовал себя отлично, хотя ощущение небольшой усталости после недельной тренировки в горах присутствовало. Трасса была абсолютно такой же, как и на Кубке России неделей ранее, поэтому можно было особо не прикатываться, а только лишь потренировать старт. Вообще, старт в байкер-кроссе – самый важный элемент гонки, именно здесь по большей части решается вся гонка.

В квалификации я показал второе время, уступив несколько сотых Александру Обуховскому. Я ехал гонку на эндурике – GT Sanction Pro, поэтому чувствовал преимущество перед Сашей на старте - он участвовал на большом велосипеде. В Магнитогорске довольно сложная трасса, поэтому очень редко здесь используют хардтейлы. Наиболее подходящим, как по мне, является именно короткоходник.



В финальном заезде в стартовых воротах я встретился с Сашей Обуховским, Виталием Хрипуновым и Даниилом Кахутиным. Все ребята хорошо катаются и могут составить конкуренцию. На стартовой прямой мне удалось оторваться на полкорпуса, а затем уже выбирать самые удобные траектории и финишировать первым. Вторым стал Саша Обуховский, который весь заезд «висел» у меня на хвосте, третьим - Виталий Хрипунов, обогнавший Даниила Кахутина на финишной прямой.




подробнее
подробнее
подробнее