закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Эндуровости

14.07.2017, 14:13

Эннеке Биртен снова в строю! После травмы плеча, полученного в результате падения на 4-м, ирландском этапе EWS и последующего семинедельного восстановления с пропуском этапа Серии в Millau (Франция), гонщица GT Factory Racing Team вернулась к тренировкам. А, как известно, лучшая тренировка – это соревнования. И свою готовность к выступлениям Эннеке блестяще продемонстрировала, посетив несколько дней назад Winter Park (Колорадо, США), где домирировала на четвертом этапе Big Mountain Enduro, одержав по беду на двух спецучастках из четырех предложенных организаторами гонки.



На фоне двух подиумов EWS, заработанных Мартином Мэйесом в Португалии и Ирландии, гонка в Millau сложилась для него неудачно – сход после первого спецучастка по причине технических проблем, случившихся с задним колесом его GT Sanction в обстановке сложных погодных условий, в которых проходил этап. «Разочарован» - написал Мартин на своей странице в Фейсбуке и… отправился в Alpe d’Huez, где 9 июля состоялось легендарное эндуро-событие - Megavalanche. Проверка готовности к оставшимся этапам Мировой Серии оказалась для Мартина успешной – среди более 600 участников Megavalanche Мэйес занял третье место.


 
Гоночный сезон продолжается и ближайший старт, на который выйдут спортсмены-эндурщики  GT Factory Racing Team состоится на горнолыжном/маунтинбайк курорте Aspen Snowmass, где 29-30 июля пройдет шестой этап EWS. Прежде чем завершиться в конце сентября, Мировая Серия Эндуро 2017 будет ещё трижды собирать участников под свои знамена, и на сегодняшний день Мартин Мэйес занимает пятое место по её текущим итогам (кстати, единственный среди Топ10 Pro Men, получивший DNF вместо очков).      

подробнее
подробнее
подробнее