закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Первое место Ивана Кунаева на гонке в Мальской долине

13.07.2017, 14:06

В первых числах июля в Мальской долине, что недалеко от Пскова, состоялась гонка в дисциплине miniDH, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, уверенно занял первое место. По традиции, слово Ване:

Мне всегда нравится вырываться из большого года на выходные. Гонки – это отличная возможность отправиться на природу, особенно если есть возможность остаться на ночь в палатке. Мальская долина – это то место, где это можно сделать. Хотя дорога до Пскова занимает около 9 часов, а трасса не имеет огромного перепада, всего около 80 метров, мне все равно приятно сюда приезжать и кататься по местным трассам.



Это моя вторая гонка в Мальской долине, в прошлом году мне не удалось здесь победить, т.к. на самой первой трассе я ошибся, и приземлился в бревно, чем напрочь заклинил всю трансмиссию. На этот раз я планировал исправиться.

Организаторы для гонки подготовили две трассы. Первая – очень скоростная, но при этом не особо техничная, а вторая наоборот – более медленная, но требует больше навыков управления велосипедом. Ребята проделали большую работу, восстановив трейлы после зимы, которые сильно пострадали от обвала склона.



До гонки целую неделю поливали дожди, поэтому состояние трасс было соответствующее. Я решил взять свой эндурик – GT Sanction Pro, но переобул его в полугрязевую резину. Субботние тренировки прошли под аккомпанемент капель дождя по листве, и чавканья грязи под колесами. Но это было очень весело, а главное – полезно, т.к. тренировки в грязь – это залог прогресса в катании.



Никогда не стоит забывать про защиту, особенно во время катания по грязевым трассам, где вероятность падения значительно больше. Впервые попробовал на этой гонке наколенники Fox Launch Pro 3DO, очень понравилось, как сидят на ноге, ни малейшего намека на спадание или задирание. А твердеющий материал не подвел при моей попытке обняться с деревом.

В день гонки погода пошла против всех прогнозов, и весь день было солнечно. Скорости возросли, хотя грязи было еще предостаточно. На первой трассе я показал лучшее время с хорошим запасом, также проехал и вторую трассу, что по итогу дало лучшее время и первое место в абсолюте.



Спасибо организаторам за гонку и отличные выходные!



подробнее
подробнее
подробнее