закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников первый на дерт-контесте “Barry Day” в Екатеринбурге

11.07.2017, 11:49

В конце июня Женя решил немного пересмотреть свой привычный маршрут домой, и отправиться в Читу через всю страну, для того чтобы посетить несколько больших городов и покататься там на своем велосипеде. Первой остановкой был выбран Екатеринбург, о котором пойдет речь далее.

Уже несколько лет я слежу за развитием молодого и перспективного байк-парка “Blackberry” в Екатеринбурге, где местные ребята несмотря на отсутствие какого-либо финансирования от государства, продолжают развивать наш спорт и создают действительно качественное место для занятия маунтинбайком, которое по своему уровню и разнообразию фигур не уступает даже именитым байк-паркам в Европе.



В аэропорту Кольцово меня тепло встретили парни из ““Blackberry” и отвезли отдыхать. На протяжении недели мы все вместе занимались подготовкой фигур к предстоящему событию, дню рождения парка, которому исполниться всего лишь три года. Первое, что хотелось бы отметить это то, с какой ответственностью и любовью хозяева этого места относятся к его облагораживанию. Здесь вы не встретите брошенные пакеты от чипсов или пустые бутылки от колы. Все рабочие инструменты знают свое место. Везде царит настоящий армейский порядок, что собственно и помогает этому парку продолжать развиваться в правильном направлении.







К сожалению циклон дождей обрушившийся на всю Россию, дошел и до Екатеринбурга. Дерт линия, которую мы готовили к предстоящему контесту здорово размокла, и нам ночами приходилось разжигать костры на транзитах, чтобы можно можно было таким образом просушить землю.









В день самого мероприятия поначалу погода стояла отличная, нам всем удалось немного прикататься к свежей трассе, но земля все еще оставалась мягкой, из-за чего наката практически не было. Приходилось дико вкручивать сразу же на приземлении, чтобы хоть как-то набрать амплитуду на следующий трамплин. В разгаре контеста пошел дождь и заключительные попытки мы катали уже в сплошной грязи. Дождь прекратился быстро, но катать по фигурам уже было невозможно. К счастью внезапно появившийся слэклайн и заводная музыка быстро помогли продолжится запланированному празднику. Повсюду царил запах жареного мяса и хорошее настроение. Все прошло душевно и по-домашнему. В этом вы можете убедиться посмотрев мой видеоотчет:



Результаты:
1. Евгений Курников (Чита)
2. Филлипов Иван (Екатеринбург)
3. Матвей Чебоксаров, Дмитрий Еронин



Фото: Евгений Евтушенко, Екатерина Шаврина, Алексей Алексеев


Спасибо Юлаю Шарипову и всем ребятам из Блэкберри за приют теплые воспоминания! А так же благодарю компанию Триал-Спорт за поддержку!

подробнее
подробнее
подробнее