закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Первое место Ивана Кунаева на втором этапе Российской эндуро серии

16.06.2017, 10:47

В минувшие выходные состоялся второй этап Российской эндуро серии (РЭС). На этот раз он проходил в Нижнем Новгороде на берегу реки Волги. Нашу команду представляли два гонщика: Иван Кунаев (GT) и Шипилов Евгений (Norco). По итогам двух дней гонки ребята заняли первое и второе место, соответственно. При этом Иван вышел на первое место в общем рейтинге по результатам двух этапов. Ниже несколько слов от победителя.



В прошлом году я не смог посетить этап РЭС в Нижнем Новгороде, поэтому в этом году приехал сюда за три дня до гонки, чтобы запомнить трейлы и привыкнуть к грунту. В нынешнем сезоне организаторы соревнований решили добавить новые трассы и провести гонку в два дня. На этот раз их стало двенадцать: одиннадцать дневных и один ночной этап. На гонку зарегистрировалось около ста участников со всей России. Еще одним изменением этого года стало отсутствие подъемника во время гонки, т.е. все подъемы к старту проходили своими силами.



Помня ошибки первого дня в Краснодаре, я решил не рисковать в начале гонки и старался ехать стабильно и аккуратно. Среднее время прохождения трасс составляло чуть больше минуты. По итогам дня показал первое время с запасом 17 секунд от второго.

Во второй день планировались более сложные трассы, многие с резким перепадом. В этот день я ехал уже чуть быстрее и увереннее. После 4 спецучастков зарядил сильнейший ливень, так что организаторам даже пришлось отменить последние пару трасс из соображений безопасности. Думаю, что это было правильно, т.к. трассы стали очень скользкими и проезжались на грани.



По итогам второго дня я сохранил первое место, вторым стал Женя Шипилов, а третьим – Андрей Алаторцев.

подробнее
подробнее
подробнее