закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Евгений Курников второй на "Freestyle Show Contest" в Москве

17.05.2017, 10:51

В минувшую субботу райдер команды "GT" Евгений Курников принял участие в соревнованиях по вело-фристайлу, которые проходили в Москве на территории торгового центра “СпортEX”.

Аномально холодный и снежный май все-таки подарил нам один солнечный день. Но скупо согретый солнечным светом воздух пока еще не давал поверить, что близится лето.
На место проведения контеста я приехал одним из первых. Нужно было успеть настроить новый велосипед и как следует прикататься к трассе. Уже во второй раз мне предстояло опробовать технически уникальный в России сет-ап Павла Алехина, который так гармонично разместился на парковке у входа в ТРК “СпортEX”, где в скором времени зрители смогут понаблюдать за полетами райдеров и захватывающими фристайл баталиями.



Стартовый степ-даун располагался на крыше кузова грузовика, с которого набиралась хорошая скорость для прыжка на трамплине. Сам трамплин был пролетом около 6 метров. Далее следовал квотерпайп, который имел очень приятный радиус вылета и достаточную ширину. На раскатке, из-за холодной погоды я старался не усердствовать, хоть энергии на это пока было достаточно. В квалификации я смог занять второе место, откатав свою линию чисто и особо не рискуя. Но во второй попытке финала из-за перекрученного фронтфлип-ноухенда я к сожалению упал, и тем самым смог довольствоваться лишь первой попыткой, которая состояла из: тракдрайвера со степ-дауна, бэкфлип ноухенда на трамплине и ноухенда в квотере. Все же эта линия для меня была не самая сильная, и сложно было конкурировать с ней за первое место. По результатам судей я смог занять лишь второе место.



После проведения контеста, ближе к вечеру состоялись показательные выступления "Freestyle Bike Show”, в котором меня пригласил принять участие Павел Алехин. Почувствовав от зрителей прилив сил и дикий заряд энергии, я смог получить действительно крутые эмоции, которых иногда не хватает на самом контесте. Синхронные прыжки на трамплине, особенно заряжали толпу, а они в свою очередь мотивировали нас на исполнение сильных и зрелищных трюков.



Спасибо компании «Freestyle Bike Show» (Мария Хромцова и Павел Алехин) за организацию атмосферной движухи, а также моим спонсорам компании “GT” и “Триал-Спорт за поддержку”!



Фото: Паша Никонов и Дарья Жигулева
подробнее
подробнее
подробнее