закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Первое место на первой гонке сезона 2017

13.02.2017, 14:29

Минувший год показал большой интерес велосообщества к катанию на памптреке, да настолько, что организаторы приняли решение провести в нынешнем сезоне национальную серию гонок, состоящую из 5 этапов и финала. В эти выходные состоялся первый этап этой серии, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, занял первое место. Несколько слов от Вани:

Очень здорово наконец-то покататься на велосипеде и встретиться с друзьями. Конечно, это еще не полноценное начало сезона, но уже что-то. Мне нравится кататься на пампе, можно отработать элементы работы с рельефом на очень маленьком пространстве.
Гонка проходила в большом и теплом помещении в рамках выставки «Велопарк». Участникам предлагалось зарегистрироваться в три категории: девушки, любители, элита. Всего набралось около 50 участников, что для зимы вполне неплохо.



Организаторы установили небольшой памптрек, схожий по очертанию с треугольником. Один полный круг по треку проезжался, примерно, за 6-7 секунд. Вообще, это модификация трека очень быстрая, большую часть времени приходится ехать на грани, чтобы держать максимальную скорость.
Соревнования проходили в режиме одиночных заездов с замером времени. В квалификации надо было проехать 4 круга. Мне удалось показать лучшее время – 22,5 секунды и занять предварительное первое место по итогам квалификации.



Последующие заезды проходили уже немного в ином формате – надо было проехать два заезда по 4 круга в каждую сторону, а времена суммировались. Благодаря хорошему результату в квалификации, мне не пришлось тратить много сил, поэтому в финале я смог проехать стабильно и без ошибок, выиграть первый этап пампбатла.



Теперь остается ждать тепла, чтобы полноценно перейти к тренировкам на грунте.

Фото: Андрей Желенков
подробнее
подробнее
подробнее