закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Первое место Ивана Кунаева в гонке мини-DH

03.11.2016, 11:33

В последние выходные октября в Москве состоялась гонка по miniDH, ознаменовавшая закрытие соревновательного велосипедного сезона.
Всю предшествующую неделю погода в столице не радовала: низкая температура и снег ставили под сомнение проведение гонки. Но организаторы решили не идти на поводу у погоды и провели соревнования в необычных для велоспорта условиях.

Для участников были размечены две короткие трассы на склонах горнолыжного комплекса на Нагорной. В зачет шла сумма времен по обеим. От нашей команды в гонке принял участие Иван Кунаев (GT Bicycles). Ваня смог показать лучшее время на обеих трассах и с большим отрывом занять первое место по абсолюту.



Несколько слов от победителя:
Было очень необычно кататься на байке по снегу, да еще и на время. Приходилось очень аккуратно тормозить и поворачивать. Хотя трассы и очень короткие: всего около 50 секунд, я решил выбрать для участия «большой» велосипед – GT Fury WC. Он стабильнее в поворотах, что важно на скользких трассах.
Обе трассы я проехал уверенно, что позволило мне занять первое место. Спасибо организаторам за гонку и теплое питание на страте, оно придавало сил в этот холодный день.



Уже сейчас Ваня находится в Крыму, где готовится к финальному этапу Российской Эндуро Серии (РЭС), который состоится в эти выходные. Видимо, навыки катания по снегу ему еще пригодятся, т.к. на полуострове сейчас стоит аномально холодная погода, а в горах лежит около 15 сантиметров снега.
подробнее
подробнее
подробнее