закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Золото Ивана Кунаева в Обнинске

17.10.2016, 11:53

В первых числах октября состоялась очередная гонка по мини-ДХ в Обнинске (Калужская область), где уверенную победу одержал гонщик команды GT – Иван Кунаев. Несколько слов от Вани:



Обнинск развивается с каждым годом. Ребята дорабатывают свои небольшие трассы и делают их еще более динамичными, стараются выжать из небольшого перепада максимум.  На этот раз для гонки организаторы подготовили 4 трассы, победитель определялся по сумме времен на них.



Погода в день гонки не подвела: ярко светило солнце, температура была не по-осеннему теплой, а грунт умеренно промочен для наилучшего «держака».
Все трассы были очень скоростными с минимальным количеством «затычных» мест. А с учетом того, что во время тренировок и гонки работал подъемник, то за час можно было сделать полтора десятка спусков. Для замера времени использовалась электронная система на финише, которая значительно уменьшала вероятность погрешности.



Для гонки я решил выбрать свой GT Fury WC, который еще даже не успел достать до этого из чехла после приезда с Кубка Росси из Архыза. Даже на малом перепаде мне нравится кататься на этом байке: он довольно легкий и неплохо разгоняется, а по неровностям ехать на нем одно удовольствие.

В гонке приняли участие около 30 гонщиков. Мне удалось выиграть все четыре трассы и занять первое место с запасом более 5 секунд от второго места, вторым стал Николай Патрикеев, а третьим – Соловей Владислав. Все победители и призеры получили подарочные сертификаты от Триал-Спорта.

подробнее
подробнее
подробнее