закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Бронза Ивана Кунаева в гонке на Нагорной

06.04.2016, 14:08

Не спеша, но верно наступает велосипедный сезон, а это означает, что приближается время соревнований. В минувшее воскресение на склонах горнолыжного комплекса на Нагорной прошла гонка в дисциплине дуал-слалом, которую посетил гонщик нашей команды – Ваня Кунаев. Иван поделился своими впечатлениями:

Невозможно не выехать на велосипеде, когда на улице ярко светит солнце, а новый байк, уже переобутый в гоночную резину, ждет момента искупаться в весенней грязи. Благо, что в эти выходные была гонка, где можно было с избытком поваляться в снегу, воде и грязи.



Трасса представляла собой череду вешек, вкрученных в снег, которые надо было объезжать, но делать это в паре с соперником. Это очень приятные ощущения ехать каждый поворот на грани скольжения, а чаще в скольжении.



Я решил ехать гонку на новом GT Fury 2016 года, хотя логичнее было бы взять Sanction, но очень хотелось уже «выгулять нового друга». Сначала прошла квалификация, где я показал третье время. Первые два заезда на выбывание я выиграл, а в полуфинале уступил Артему Овчинникову, который в этот день отлично справлялся с плоскими поворотами. Утешительный финал я выиграл у Антона Румянцева, тем самым занял третью позицию. Победу в соревнованиях одержал организатор гонки – Сергей Мальцев, ехавший на 15-летней дубовой резине, которая взрывала и снег, и жесткий наст.



После гонки я еще 2 часа катался по склону и оттаявшим трассам, совершив около 50 спусков за день. Спасибо организаторам за возможность покататься с подъемником и прекрасное начало велосезона!



Я рад, что постепенно возвращаюсь в форму и начинаю чувствовать себя комфортно на скорости!
подробнее
подробнее
подробнее