закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Никита Бащенко в призах на мини-даунхилле в Томске

11.06.2014, 13:55

Райдер команды GT Никита Бащенко делится своими впечатлениями о майской гонке в городе Томске, в дисциплине миниДХ.

Учеба шла полным ходом, так что удалось поехать в Томск только в пятницу вечером, долгая дорога и я наконец-то ранним утром субботы я оказался в Томске, где меня встретил мой знакомый. Опечалившись прохладной погодой, собрав байк и покушав, было принято решение выдвинуться на трассу. Полчаса и мы там. Холодно, зябко, спасал горячий чай и отсутствие подъемника.



Начав раскатываться по новой для меня трассе, прикатка к новому байку шла хорошо, но вот трасса никак не хотела мне поддаваться.. Времени на раскатку было мало, еще и усталость после долгой дороги.
К концу дня укатались все без исключения.

Пара слов о трассе: техничная, интересная, ритм-секция в самом начале трассы, далее плоские повороты и несколько педальных участков. Непривычный сыпучий грунт вверху трассы и жесткая укатанная глина внизу. Парни из Томска постарались сделать интересную трассу для всех. На ней не было очень сложных элементов и больших пролеток, но в то же время всем участникам она понравилась и для каждого она была интересна.



В воскресенье, выспавшись и отдохнув, подготовив байк к соревнованиям, мы выдвинулись на гору. Субботняя тренировка ни капельки не пожалела трассы. Контр-уклоны разбиты, напоминали отбойники, плоские повороты, в которых вроде как образовались маленькие упоры, были очень мягкими и сыпучими.
К часу дня подтягивалось все больше гонщиков и зрителей, и вот наконец-то первый заезд в этом году. Выступали сначала девушки, потом мастера, юниоры и самая интересная группа гонщиков-элита, как оказалось позже, у юниоров время было немного лучше, чем у элиты. В квалификации был лучшим по времени среди всех участников, чего к сожалению не получилось достичь  в финале гонки, допустил пару ошибок в конце трассы, из-за чего потерял доли секунд, которые стали решающими. Разрыв между первым и вторым местами в юниорах составлял 0.148 секунды.



Результатами гонки остался не доволен, второе место среди юниоров и третий в общем зачете, но позитивные эмоции от организации и от той дружеской атмосферы перекрыли все недовольства.

Спасибо организаторам за гонку и отдельное спасибо магазину Триал-Cпорт за отличный байк GT Fury.
подробнее
подробнее
подробнее