закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Первое место Ивана Кунаева в гонке Dual Slalom

21.03.2017, 15:12

В эту субботу на горнолыжном склоне на Нагорной состоялись соревнования по параллельному слалому на велосипедах, где гонщик команды GT – Иван Кунаев, завоевал золото. Подробнее про гонку расскажет сам победитель.

Всегда приятно готовить велосипед к первым соревнованиям после перерыва, а особенно после зимы. Вообще, катание на горнолыжке ранней весной – это всегда некое «мучение» по выбору резины. С одной стороны, кажется, что снег размякнет под натиском плюсовой температуры, поэтому надо ставить грязевую резину. С другой же, опыт подсказывает, что под снегом точно будет лед, поэтому лучше «обуться» в шиповки. Я решил довериться опыту и поставил шипованную резину на 26-х колесах, чем заметно занизил велосипед.



На месте я абсолютно точно осознал правильность своего выбора, т.к. пройти трассы пешком было крайне затруднительно. На половине горы был лед, и даже шипы особо не помогали. Большую часть трассы приходилось ехать с выставленной ногой, поэтому я даже снял контакты и поставил обычные педали.



Для гонки были подготовлены две параллельные трассы, состоящие из 10 поворотов на «бодром» уклоне. Благодаря подъемнику за 10 минут можно было сделать несколько спусков, поэтому я старался не упускать возможности лишний раз потренироваться перед началом сезона, т.к. снег и лед очень похожи по уровню сцепления с глиной и жидкой грязью, которые часто встречаются на гонках.



Через час катания ноги промокли насквозь, поэтому пришлось раньше времени  обуть запасные ботинки и воспользоваться технологией «пакет поверх носка». Это значительно улучшило жизнь на склоне, но не решило проблему вовсе.
В этот день не было ни единого человека, кто бы не имитировал скольжения пингвинов по склону, но некоторым это удавалось особенно хорошо и правдоподобно.



По результатам квалификации все гонщики были расставлены по парам. В квалификации я показал лучшее время – 31,2, поэтому в заездах мог первым выбирать дорожку. Я старался брать ту, что менее раскатана и ехать по более-менее нераскатанным траекториям. Мне удалось выиграть все свои парные заезды и занять первое место. Вторым стал – Сергей Мальцев, третьим – Волков Денис.

Теперь остается ждать полноценного начала сезона и интересных велособытий.
 
подробнее
подробнее
подробнее